МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Робототехники МЭШ  все громче заявляют о себе

Робототехники МЭШ все громче заявляют о себе

24 февраля 2016

22 февраля команда студентов отделения «Пресня» приняла участие в отборочном туре Московского региона VIII Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест 2016». Юные (и постарше) робототехники Москвы и Московской области представляли свои работы в Центре развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке».

Студенты 6 класса МЭШ Тамразов Микаэл и Дельцов Даниил заняли 2 место в соревнованиях «Hello, Robot! Start» Сортировщик в категории «старшая группа» (от 12 до15 лет).

Ребята должны были за 1,5 часа собрать, запрограммировать и отладить робота так, чтобы он за наиболее короткое время собирал на поле цилиндры, определял их цвет и размещал в соответствующие зоны. Это были первые соревнования для наших ребят – они были самыми младшими в своей группе, но они справились с поставленной перед ними задачей. 
Мы поздравляем Микаэла и Даниила с хорошим результатом!

Студент 10 класса МЭШ Ван Цзун Янь также занял 2 место, но в направлении Freestyle в категории «старшая группа» (от 15 до 25 лет). Это конкурс творческих проектов, и нужно не только создать интересный проект по актуальной теме, но и понравиться судьям во время своей презентации.
Поздравляем Яна и желаем ему дальнейших побед со своим проектом!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх