МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Дамы и рыцари... на спортивном празднике в МЭШ

Дамы и рыцари... на спортивном празднике в МЭШ

15 февраля 2016

11 февраля в спортивном зале отделения «Пресня» состоялся «Рыцарский турнир».
Первокласcники – главные его участники – стали готовиться к турниру задолго до его начала. На уроках физкультуры мы обсудили с ребятами, как сделать наш традиционный спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, интересным, и решили воссоздать атмосферу средневековья: украсить зал картинами, которые они нарисуют на уроках по изобразительному искусству, договорились, что мальчики сделают на уроках технологии защитные щиты, а девочки – короны.
В течение двух недель мальчишки готовились к непростым испытаниям: учились обращаться со шпагой,  тренировались в меткости поражения цели и в преодолении препятствий. Не забывали следить и за своей спортивной формой – успели съездить в Одинцовский филиал МЭШ, сыграть с «зайцевскими» первоклассниками в мини-футбол. И пусть не удалось одержать победу, зато приобрели бесценный игровой опыт и подружиться со своими ровесниками.
А чем же занимались девочки? Самое главное – во всех начинаниях поддерживали своих мальчишек, помогали устанавливать спортивный инвентарь, следили за правильностью выполнения заданий, подсказывали, помогали в судействе эстафет, а также сами с удовольствием занимались спортивными упражнениями и играли вместе в командные игры.
Это все происходило на уроках физкультуры. А на занятиях ритмикой первоклассники решили устроить сюрприз для родителей и разучить танец рыцарей и дам с интересными движениями в парах и  перестроениями, как танцевали много веков назад...
Время рыцарского турнира приближалось... Дамы готовили наряды, рыцари набирались сил и ловкости. И вот долгожданный день настал!
Под звуки вальса рыцари проводили своих дам на места, откуда они могли наблюдать за происходящим турниром и давать торжественный гонг к началу каждого состязания. А сами поделились на команды и заняли места для выполнения спортивных эстафет.
Праздник удался на славу! Рыцари боролись за право быть лучшими в спортивных состязаниях, дамы смогли удивить всех гостей своими умениями выполнять различные задания в праздничных нарядах. Родители не отставали от наших главных героев и с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах. В финале спортивного праздника первоклассники сорвали шквал аплодисментов всех зрителей и гостей, исполнив зажигательный и неповторимый танец, даже Мурашёв Вячеслав Иванович (учитель физкультуры) не удержался и выступил в роли рыцаря в паре с прекрасной дамой.
Радости не было предела, когда, подводя итоги рыцарского турнира, все рыцари и дамы получили друг от друга заслуженные памятные медали и с удовольствием поучаствовали в фотосессии, позируя перед фотокамерами родителей и демонстрируя свои наряды и награды.
Всем большое спасибо! Благодаря слаженной работе команды наших студентов-первоклассников, родителей и учителей, атмосфера средневековья витала в стенах спортивного зала школы и подарила нам великолепный праздник, предвосхищающий еще один – традиционный, посвященный 23 февраля.
С наступающим праздником мальчишки, юноши и мужчины Московской  экономической школы !
Кафедра физического воспитания МЭШ

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх