МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Восьмое чудо света

Восьмое чудо света

12 февраля 2016

В семнадцатом веке подлинный дворец в Коломенском вызывал бурный восторг у современников, а зарубежные гости называли его «восьмым чудом света». Настолько был красив и необычен дворец царя Алексея Михайловича.
Однако дворец был построен из дерева, поэтому простоял он всего около 100 лет. Екатерина Вторая велела разобрать дворец, но при этом провести его тщательные обмеры. Женщина была мудрая, авось, пригодятся, видимо, решила она!

И вот, спустя почти 300 лет, в начале XXI века дворец Алексея Михайловича решено было восстановить. Официальное открытие прошло в сентябре 2010 года.

Студенты 1 класса Одинцовского филиала МЭШ побывали во дворце, проводя исследование по теме «Истории семей», и многое для себя открыли.

«У царей были разные комнаты: думная – для совещаний, престольная – для приёма гостей. А ещё были специально обученные люди, постельничий, например. Он лежал на скамье рядом с кроватью царя и поправлял ему постель». Вершинин Иван

«Царь мылся в огромной бочке!» Муцоев Амир

«Пётр I был ростом выше потолков в своём дворце!» Тимошенко Андрей

«Спали в те времена, полусидя на большом количестве подушек под головой». Головатый Даниил

«Царице нельзя было присутствовать на совещаниях, но она хотела всё знать о делах в стране и выпросила у мужа сделать ей тайную комнату рядом с Думной». Воронов Тимофей

Студенты и учителя 1 класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх