МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Наука – это очень интересно и занимательно!

Наука – это очень интересно и занимательно!

8 февраля 2016

1 февраля 2016 под девизом «Сохраняем традиции. Внедряем инновации. Строим будущее» в кластере «Science lab» собрались любознательные исследователи: 26 студентов и 10 учителей гимназии «Сколково» и двух отделений МЭШ – Одинцовского филиала и отделения «Пресня». Модераторами кластера были учитель химии Колесникова Ю.В. и учитель физики Горелик М.Л.

Используя свои умения и знания, студенты успешно решали поставленные перед ними задачи, применяя навыки работы с лабораторным оборудованием и соблюдая правила техники безопасности; провели серию научных опытов, участвуя в работе разновозрастных команд в различных лабораториях. В результате этой работы юные ученые не только проверили свои знания и умения, но узнали много нового. Каждый студент, выполняя, как настоящий ученый, интересные эксперименты, старался придумать и сформулировать занимательный вопрос. Ведь итоговым продуктом работы кластера стал «Интеллектуальный бой», он прошел активно, командам удавалось не только задавать вопросы, но и успешно отвечать на них. Победу одержала команда «Великолепная шестерка», в которой собрались шесть самых пытливых умов из разных классов и разных школ!

«Все опыты были очень интересными и познавательными. Одни из самых, на мой взгляд, ярких – это опыты с металлами и flame tests. Почему? Во-первых, так легче выучить теоретическую часть, это наглядно, а, во-вторых, мне всегда нравится работать с лабораторным оборудованием. Шифрина София, 10 класс отделения «Пресня»

«Мне очень понравилось разнообразие цветов, в которые окрашивается пламя из-за внесения в него солей разных металлов». Комиссаров Георгий, 10 класс Одинцовского филиала

«Мне очень понравилось в Engineering Lab: необычные и сложные задания, которые дали нам возможность не только поработать самостоятельно, но и обменяться идеями, искать лучший вариант выполнения поставленной задачи в команде». Мазурина Полина, 10 класс отделения «Пресня»

«А мне больше всего понравилось сажать семена. Будем надеяться, что они дадут хорошие всходы, и мы сможем высадить маленькие ростки дуба, кедра, каштана и пальмы в новом саду вокруг нового здания!» Ищенко Полина, 8 класс отделения «Пресня»

Открытие нового учебного корпуса в Одинцовском филиале позволило нам всем вместе встретиться и поработать с большим удовольствием! Мы еще раз убедились, что наука – это очень интересно и занимательно, а получать знания можно весело и с удовольствием. Ведь наука начинается с увлекательной практики!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх