МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Погружение" в глубины мирового океана

"Погружение" в глубины мирового океана

5 февраля 2016

5 февраля первоклассники отделения «Пресня» посетили Московский океанариум, который является крупнейшим научно-познавательным и развлекательным центром России в области океанологии, морской биологии.

Ребят ожидало невероятное подводное путешествие по Мировому океану: от Байкала до Галапагосских островов, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа, от Гренландии и до Камчатки. Первоклассники узнали, что самый крупный аквариум Европы вмещает 5 млн литров воды, 80 аквариумов, 7000 разнообразных рыб и морских животных. Первоклассники посетили интерактивную детскую зону, тачпул с морскими звездами, карпами и скатами.

Москвариум – это живая энциклопедия Мирового океана, он стал домом для огромной коллекции морских жителей, включая касаток, белух, моржей, ламантинов и многих других морских животных, растений и кораллов. Первоклассники  оказались на расстоянии вытянутой руки от редких и удивительных обитателей подводного мира из различных географических зон (от Охотского моря до Океании), понаблюдали за кормлением акул.

Больше всего их поразил круговой аквариум в центре выставочного зала, населенный тысячей непрерывно движущихся рыб.

Вот такое необычное путешествие «на глубину» совершили студенты 1-го класса!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх