МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Роботы уже в футбол играют!

Роботы уже в футбол играют!

3 февраля 2016

1 февраля, в рамках Дня рождения МЭШ и открытия нового здания Одинцовского филиала, состоялись первые соревнования управляемых роботов по футболу на Кубок НОУ – гимназии «Московская экономическая школа»!

32 студента 1-10 классов двух отделений МЭШ и Международной гимназии «Сколково» состязались за право стать первыми обладателями этого Кубка. Соревнования проводились в двух возрастных группах – с 1 по 4 классы и с 5 по 10 классы.

Студенты начальной школы, разделившись на команды, собирали нападающего и вратаря из наборов LEGO WEDO и программировали их. После сборки и тренировки ребята участвовали в серии пенальти. И вот они – победители из команды «Робототехники»: Белоусов Мирослав (1 класс), Вершинин Никита, Ноздрачев Борис, Генцис Вениамин (4 класс)!

Студенты основной школы разрабатывали роботов-футболистов из образовательного конструктора LEGO Mindstorms EV3, учились ими управлять и в командах по 3 человека соревновались друг с другом. Из пяти лучших команд в острой борьбе был выявлен победитель. Это команда «Клац-Клац», состоящая из студентов 8 класса: Дятлов Игорь (капитан команды), Чирков Иван, Черствов Герман.

Поздравляем победителей и всех участников наших соревнований, которые стали основателями новой традиции!

Следующие соревнования управляемых роботов по футболу на Кубок НОУ – гимназии «Московская экономическая школа» состоятся 1 февраля 2017 года.

Ждем всех желающих на наших робототехнических соревнованиях!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх