МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Ни один вопрос не остался без ответа...

Ни один вопрос не остался без ответа...

27 января 2016

25 января в двух отделениях МЭШ встреча участников родительско-учительской ассоциации (РУА) была посвящена  программе IB DP (International Baccalaureate Diploma Programme).

Координаторы программы   двух отделений МЭШ – Ротерштейн В.М. и Галигузов А.О. – рассказали о целях, содержании и  истории  создания  данной программы, а также, каким образом она развивалась. Более подробно остановились на том, что отличает данную программу от российской, в чем ее преимущества и как осуществляется в МЭШ преемственность между последовательными программами РYР, МYР и DP.
Координаторы пояснили также, когда студенты совместно с родителями должны принять окончательное решение о выборе профиля обучения и выбрать направление, по которому будут продолжать обучение студенты в старшей школе. А это – российская программа 10-11 классы, pre-DP (10 класс) и 2 года обучения в Дипломной программе или Дипломная программа 10-11 классы (совмещение двух программ – российской и международной), которое даёт возможность поступать во все учебные заведения мира и самое главное – стать обладателем двух официальных документов по окончании школы – Диплома Международного Бакалавриата и Аттестата об основном общем образовании.

Координаторы рассказали о том, как правильно выбрать модуль, составить персональный план студента с целью выстраивания индивидуальной траектории развития.
Родителям также была предоставлена информация о ведущих зарубежных и российских вузах, в которых обучаются студенты нашей школы, им подробно рассказали и о том, какие требования будут предъявляться к специалистам через 10 лет и какие специальности выйдут на первый план вследствие изменений времени и приоритетов (данный обзор был сделан на основании исследований сайтов HeadHunter и Forbes).

Родители высказали пожелание в ближайшее время записаться на «Диалоги развития» со специалистами МЭШ с целью определения модулей и выбора программ обучения.

Также родители поделились своими впечатлениями об уроках, которые они посетили в тот день.

Встреча была полезной и конструктивной, сотрудничество продолжается, ни один вопрос не остается без ответа – это принцип работы РУА.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх