МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Финальные заплывы 2015 года

Финальные заплывы 2015 года

23 декабря 2015

Заключительные соревнования Школьной лиги плавания  в рамках «Новогоднего первенства ДЮСШ» состоялись 17 декабря. В них принимали участие студенты 4-5 классов отделения «Пресня» и Одинцовского филиала МЭШ.

Программа соревнований была насыщенной и интересной!
В заключительный предновогодний этап были включены 5 (!) дисциплин личного первенства, а именно: 25 метров вольным стилем и кролем на спине, 50 метров вольным стилем и кролем на спине, а также финальные заплывы (впервые в истории соревнований Школьной лиги!) на дистанции 100 метров вольным стилем.

Основываясь на результатах этих заплывов, формировались сборные команды (две девочки и два мальчика), которые соревновались в эстафетном плавании (4х25м).

Кроме того, достижения студентов определялись в категории «Личный рекорд», включая результаты, которые показали студенты на уроках плавания в течение первого полугодия.

Сборную команду МЭШ отделения «Пресня» представляли студенты 4-го класса: Блинник Михаил и Гирько Александр и студенты 5-го класса: Тупикин Александр, Сабаев Тимур, Меркушев Дмитрий, Ищенко Максим, Камальдинова Лина, Петручук Соня, Илясова Алиса, Родионова Валерия, Устименко Ольга, Брусилова Анна, Сердюкова Наталья, Кулыгина Анна, Пронина Валерия и Магина Анастасия. По решению судейской бригады к борьбе за медали среди старших ребят к соревнованиям был допущен и студент 3 класса – Соколов Кирилл, показавший лучшие результаты в заплывах своей возрастной группы.

Одинцовский филиал МЭШ представляли пятиклассники: Куприянов Лев, Большаков Иван, Эфендиева Аделя и Суркова Мария.

По результатам личных заплывов пьедестал почета и призовые места заняли: Тупикин Александр, Сабаев Тимур, Меркушев Дмитрий, Гирько Александр, Соколов Кирилл, Куприянов Лев, Сердюкова Наталья, Брусилова Анна, Магина Анастасия, Родионова Валерия, Устименко Ольга, Эфендиева Аделя, Суркова Мария.

Бесспорными лидерами среди юношей стали Тупикин Александр, Сабаев Тимур и Соколов Кирилл, среди девушек – Брусилова Анна, Сердюкова Наталья и Родионова Валерия.

Самые опытные и выносливые пловцы МЭШ, впервые за десятилетнюю историю Школьной лиги плавания, дебютировали на 100-метровке вольным стилем. Это были сложнейшие и заслуживающие внимания заплывы, с невероятным накалом эмоций и страстей не только пловцов, но и их болельщиков, которые буквально срывались со скамеек и взлетали вверх, аплодируя и восторгаясь! Счет шел на десятые и сотые доли секунд! И за это спортсменам – отдельная похвала!

Поздравляем победителя и призеров данной дисциплины:

Тупикин Александр, 5 класс – «ЗОЛОТО»

Соколов Кирилл, 3 класс – «СЕРЕБРО»

Гирько Александр, 4 класс – «БРОНЗА»

Завершило соревновательную программу, по уже сложившейся традиции, эстафетное плавание. В комбинированной эстафете приняли участие 3 команды: 2 сборных отделения «Пресня» и Одинцовского филиала.

Заплыв получился интересным и ярким. До последних секунд ребята боролись за право быть лучшими. В итоге: золото и серебро завоевали пловцы отделения «Пресня», а бронза и кубок за 3 место будут украшать спортивный уголок пятиклассников Одинцовского филиала. На пьедестал почета в командном первенстве поднялись:

1 место – Тупикин Александр, Ищенко Максим, Брусилова Анна, Сердюкова Наталия.

2 место – Блинник Михаил, Гирько Александр, Родионова Валерия, Магина Анастасия.

3 место – Куприянов Лев, Большаков Иван, Эфендиева Аделя и Суркова Мария.

Как и было обещано, скажем о финальной номинации «Личный рекорд». Ее завоевали: Блинник Михаил, Ищенко Максим, Камальдинова Лина, Петручук Соня, Илясова Алиса, Кулыгина Анна, Пронина Валерия.

Поздравляем всех, кто напряженно трудится на тренировках в спортивной школе и уроках физической культуры по плаванию, преодолевает усталость и устанавливает новые личные спортивные рекорды!

Спасибо всем участникам, призерам и победителям соревнований!

Будем ждать и готовиться к новым этапам – уже в феврале 2016 года!

Желаем всем удачи!
Соревнования в бассейне в рамках «Новогоднего первенства» закончились. Впереди студентов 2 - 4-х классов 24 декабря ждет новогодний спортивный праздник «Елка на воде»!
В гости обещают приплыть сказочные герои. Обещаем – будет весело!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх