МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Информационная среда в международной школе

Информационная среда в международной школе

11 декабря 2015

7 декабря в Московской экономической школе Ассоциация школ Международного Бакалавриата (АШМБ) провела круглый стол «Информационная среда в международной школе» для библиотекарей и руководителей информационных центров школ из разных городов нашей страны. В работе также приняли участие представители школы «Интеграция ХХI век» из Республики Саха (Якутия), представители Санкт-Петербургской международной школы и представители крупнейших школ Москвы и Подмосковья.

Во время проведения круглого стола обсуждались такие актуальные вопросы, как «Технологии образования сегодня и завтра», «Информационная среда студентов международной школы». Библиотекарем МЭШ был проведен открытый урок со студентами 4 класса «Библиотека как информационно-поисковая система», на котором ребята продемонстрировали свои навыки информационного поиска.

В отзывах участников прозвучали предложения о необходимости проведения профессиональной переподготовки кадров школьных мультимедийных центров.
Участники круглого стола выразили огромную благодарность представителям Московской экономической школы за радушие и открытость, за предоставленную возможность познакомиться с организацией работы и ее практическим воплощением.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх