МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

YMGE-2015: Inspire. Collaborate. Innovate

YMGE-2015: Inspire. Collaborate. Innovate

8 декабря 2015

С 25 по 30 ноября студенты двух отделений МЭШ принимали участие в международной студенческой конференции Yale Mode Government Europe (YMGE), целью которой является моделирование работы ООН. Конференция проходила в столице Венгрии – Будапеште.

«В этом году основной темой конференции стал экономический кризис и проблемы демократии в странах Европы. Нам пришлось примерить на себя роль министров энергетики, окружающей среды, образования, культуры, молодежной политики, юстиции и сельского хозяйства, международных дел, а также представителей Палаты общин и Палаты лордов парламента Великобритании, Европейского парламента. Каждый из студентов нашей школы представлял разные страны Европы – Бельгию, Болгарию, Италию, Португалию, Францию, Великобританию и др.».

«Приближающийся экономический кризис и проблемы демократии в странах Европы – эти заявленные проблемы породили множество жарких дискуссий в процессе поиска правильных и рациональных решений. Конечно, обсуждались актуальные и острые темы, связанные с событиями последних месяцев – это нескончаемый поток беженцев и нелегальных мигрантов в страны Европейского союза, а также международный терроризм».

«В один из дней конференции студенты Йельского университета организовали четыре заседания для студентов международных школ: «Yale Admissions», «Student life at Yale», «Music and Diplomacy», «Leadership».

В заключительный день конференции нам удалось осмотреть основные достопримечательности как Буды, так и Пешта – Рыбацкий бастион, площади Октогон и Ференца Листа, Площадь героев, гору Геллерт, Собор Св. Иштвана».

Федулов Максим, 10 IB DP класс, Малышева Мария, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх