МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Поможем все вместе нашей планете!

Поможем все вместе нашей планете!

4 декабря 2015

Студенты 8 класса Одинцовского отделения гимназии МЭШ завершают междисциплинарное исследование «Сохранение и потребление природных ресурсов».
«На уроках географии, физики, химии, экономики и математики мы проводили исследования и писали эссе, изучали природные ресурсы и полезные ископаемые, преимущества и недостатки их использования. На информатике мы готовили экологические постеры. В ходе работы по географии мы узнали, что в России находятся огромные запасы полезных ископаемых, наша страна занимает лидирующие позиции в мире по запасам нефти, природного газа и угля. На уроках физики мы изучали получаемую из топлива энергию, сравнивали уголь, нефть и газ и описывали, в чем их преимущества и недостатки. На уроках химии мы изучали, как человек использует знания об атоме. Энергия, извлекаемая из атома, превышает энергию, получаемую при сжигании топлива, но также имеет свои плюсы и минусы. На математике мы исследовали, какая упаковка более экономична и позволяет рационально использовать картон. На уроках экономики мы выяснили, как стоимость полезных ископаемых влияет на государственный бюджет.

Многие полезные ископаемые играют важную роль в нашей жизни, но, к сожалению, это исчерпаемый и невозобновляемый природный ресурс.

Вывод, которому пришел наш класс в результате исследования, следующий: «Рациональное использование природных ресурсов обеспечивает устойчивое развитие мира».

В завершение исследования со 2 по 9 декабря мы проводим экологическую акцию по сбору макулатуры, пластика и использованных батареек. Это наш небольшой вклад в сохранение ресурсов на планете.

Приглашаем и вас принять активное участие в нашей АКЦИИ!

Приносите макулатуру, пластик и разрядившиеся батарейки!

Поможем все ВМЕСТЕ нашей планете!»

Студенты 8 класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх