МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Всего одна десятая секунды меняет расстановку на пьедестале!

Всего одна десятая секунды меняет расстановку на пьедестале!

1 декабря 2015

26 ноября в плавательном бассейне Московской экономической школы состоялось открытие чемпионата Школьной лиги плавания НОУ г. Москвы среди студентов 6-7 классов.

В соревнованиях принимали участие свыше 50 пловцов – представителей сборных команд отделения «Пресня» и Одинцовского филиала Московской экономической школы, Ломоносовской школы и НОУ - гимназии «Мастер-класс».

В программу вошли следующие дисциплины: 50 метров кролем на груди, 50 метров кролем на спине и командная комбинированная эстафета 4х25 метров.

Команду Московской экономической школы представляли: Тупикин Владимир, Дельцов Даниил, Данилина Полина, Жукова Лилия, Ван Цзун Тин, Агуреев Михаил и Куприянов Петр.

На дистанции 50 метров кролем на спине среди юношей 3-е место занял Тупикин Владимир. Он также отличился и в дисциплине кролем на груди, где завоевал еще одну бронзовую медаль. Среди девушек на дистанции 50 метров кролем на спине почетное 2-е место завоевала студентка 7 класса Жукова Лилия. А студентка 6 класса Данилина Полина показала второе время на дистанции кролем на груди, уступив победительнице чуть больше одной десятой секунды! Вот такая вышла упорная борьба за призовое место на пьедестале!

В комбинированной эстафете в составе команды МЭШ 6-7 классов приняли участие пловцы, показавшие лучшие результаты в личных заплывах: Тупикин Владимир, Агуреев Михаил, Данилина Полина и Жукова Лилия. Эстафета состояла из четырех этапов – два кролем на груди и два кролем на спине.

Заплыв получился довольно напряженным и ярким. Силы у всех команд были примерно одинаковы. От этапа к этапу менялась ситуация, и в лидеры выбивалась то одна, то другая команда. В упорной борьбе команда МЭШ вырвала почетное 2-е место, уступив победителям чуть больше секунды. А результаты всех команд уместились в рамках двух секунд.

Поддержка ребят, болевших на бортике, и правильный порядок прохождения этапов помогли показать отличный результат!

Поздравляем наших пловцов! Так держать и на дальнейших этапах Школьной лиги плавания! Кстати, следующий этап состоится 3 декабря. В нем будут защищать честь нашей школы пловцы 2-3 классов!

Желаем удачи юным спортсменам!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх