МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Наука и бизнес, или О встрече с выпускником МЭШ в День науки

Наука и бизнес, или О встрече с выпускником МЭШ в День науки

18 ноября 2015

Как наука влияет на бизнес? Как развивать, занимаясь бизнесом, навыки исследователя? На эти и многие вопросы девятиклассники отделения «Пресня» нашли ответ в День науки во время встречи с выпускником МЭШ Дятловым Андреем – студентом факультета информатики и систем управления МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Лекция Андрея для нашего класса началась с анализа работы 10 крупных компаний мира и того, как эти компании используют научные разработки в своей деятельности. Он рассказал, как работают российские компании и компании в Европе и Америке, и попытался объяснить, как научные открытия влияют на развитие бизнеса.

Мы также разговаривали об особенностях обучения в университетах России и Европы и использования этих знаний в дальнейшей работе.

А потом у нас была командная игра, задания к которой Андрей придумал сам.

Он зашифровал известную компанию по производству компьютеров HP в различных вопросах, а мы, общаясь с друг другом и анализируя различную информацию, предложенную каждому, должны были определить, о какой компании идет речь, чем она занимается и какие проблемы решает.

Было очень интересно. Нам было трудно, ведь надо было проанализировать все данные, каждую подсказку, но мы справились.

В этот день (напомню, это был День науки в МЭШ) нам много пришлось анализировать и думать. Квест по этапам был для многих испытанием на прочность знаний по химии, физике, биологии, географии, истории, русскому языку, математике и другим предметам.

И это здорово! Участвуя в таких мероприятиях, как День науки, мы понимаем, каким образом знания, полученные на уроках, могут пригодиться нам в повседневной жизни».
Корнева Дарья, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх