МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Родители знакомятся с информационными ресурсами  Мультимедийного центра

Родители знакомятся с информационными ресурсами Мультимедийного центра

11 ноября 2015

Каждая встреча участников Родительско-учительской ассоциации (РУА) – это диалог сотрудничества между школьным сообществом и родителями. Темы, которые обсуждаются на этих встречах, разнообразны, каждая следующая встреча – это новый стимул к совершенствованию образовательного процесса. Поэтому очередная встреча РУА была посвящена инновационным технологиям в обучении студентов, а именно речь шла о том, какими образовательными ресурсами обладает Мультимедийный центр МЭШ; как преподаватели, студенты и родители могут использовать эти ресурсы для получения необходимой информации.
Участникам встречи РУА было предложено поработать с различными мультимедийными ресурсами с использованием электронных девайсов.
Родители с интересом изучали содержание следующих разделов: Библиотека/Мультимедийный центр, электронная библиотека МЭШ (на рабочем столе студента), электронные учебники издательств «Дрофа» и «Просвещение», e-books на иностранных языках, онлайн курсы (moodle). Родители внесли предложения по дальнейшему развитию Мультимедийного центра, а именно обсуждалась возможность доступа к электронным ресурсам библиотек зарубежных вузов. В ходе встречи также были обозначены направления внедрения в практику преподавания инновационных методов, технологий обучения.

Очередная встреча участников РУА продемонстрировала заинтересованность преподавателей, родителей в поиске новых, уникальных и эффективных методов и технологий. Разные мнения, разные точки зрения – это старт к рождению нестандартных и конструктивных идей!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх