МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Победе все возрасты покорны!

Победе все возрасты покорны!

23 октября 2015

С 12 по 23 октября студенты 6-9 классов отделения «Пресня» участвовали в первенстве МЭШ по пионерболу и волейболу.

Ребята сформировали сборные команды игроков классов, определили способы атаки и защиты на площадке. В свою очередь болельщики активизировали свою деятельность на трибунах спортивного зала – речевки, кричалки и дэнс-поддержка слышались и виделись далеко за пределами волейбольной площадки.

Стартовало первенство со встречи по пионерболу среди девочек 6 и 7 классов. Атмосфера царила напряженная. Трудно было определить разницу в возрасте игроков на противоположных площадках. Точные броски Аветисян Яны и уверенное ведение игры Хватовой Василисой привели шестиклассниц к победе, не предоставив шансов команде 7 класса одержать вверх ни в одной партии.  

А вот первенство по пионерболу среди девочек 8 и 9 классов прошло совершенно в другом ключе. Наряду с грамотно продуманными тактическими действиями команды, студентки 9 класса добились успеха и одержали победу над соперницами со счетом 2:0. Наибольшее количество заработанных очков и твердый фундамент для достижения победой цели обеспечили девятиклассницы Малышева Мария и Корнева Дарья.

Финальная встреча на первенстве по пионерболу среди мальчиков 6 и 7 классов дала возможность вернуть старшему классу упущенные командой девочек позиции. Поэтому игра получилась очень интересной. По накалу страстей и красочно эмоциональному присутствию болельщиков ее можно было сравнить с буйством красок в осеннем лесу. Ребята сыграли три партии с общим счетом встреч 1:2 в пользу студентов 7 класса. Отличную игру показали Тамразов Микаэл, Гарднер Александр, Кирюшин Егор и Тупикин Владимир.

Единственным матчем по волейболу была игра студентов 8 и 9 классов. Слаженный стиль игры Романова Андрея и Канга Артема не заставил себя долго ждать для оформления победы над студентами 9 класса. В итоге – счет 2:0 в пользу восьмиклассников. Будем надеяться, что хорошая сыгранность Немова Алексея и Василькова Никиты поможет девятиклассникам достичь победы в следующем матче-реванше.

Спортивный праздник удался на славу! До новых спортивных встреч!       

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх