МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Познай  и совершенствуй себя!

Познай и совершенствуй себя!

13 октября 2015

Познай и совершенствуй себя!

Под таким девизом прошла экскурсия в музей «Живые системы» студентов 9 класса отделения «Пресня».

«12 октября наш класс побывал на экскурсии в замечательном музее «Живые системы». Здесь мы увидели и узнали много интересного, полезного о нашем организме и процессах, происходящих в нем.

Из чего состоит ДНК человека и чем она отличается от ДНК птиц и животных?

Как протекают пищеварительные процессы в желудке, как работает наше сердце, легкие? Все это мы увидели своими глазами на макетах.

Мне очень понравился прибор, позволяющий замерить калории от съеденного яблока, а затем сжечь их, произведя определенную работу, и снова замерить. А как интересно представлены в музее органы обоняния, осязания!!!»

Малышева Мария, 9 класс

«В этом музее можно изучать зрение, слух, обоняние, мимику, осязание и многие другие органы и системы человеческого организма.
Здесь есть возможность проверить свою координацию, вестибулярный аппарат и многое другое, а главное, в этом музее можно громко кричать в комнате страха, смеяться и шутить с друзьями над тем, что зеркало может показать тебя, 15-летнюю 50-летней тетей, если ты морщишь лицо и злишься. А еще здесь можно полежать на кровати с гвоздями, покрутиться в центрифуге, пройти по проволоке над небоскребами. И все это для того, чтобы лучше узнать свой организм, изучить свои возможности.
Мы всем советуем обязательно побывать в этом музее, который позволяет сделать всем нам шаг к познанию и совершенствованию себя».
Корнева Дарья, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх