МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Вместе планируем, обсуждаем, сотрудничаем!

Вместе планируем, обсуждаем, сотрудничаем!

1 октября 2015

28 сентября начала свою работу Родительско-учительская ассоциация (РУА) в Одинцовском филиале МЭШ.
Эта первая в новом учебном году встреча была особенной, потому что в программе встречи была запланирована экскурсия по новому учебному зданию: и родителям, и преподавателям очень хотелось увидеть новые учебные кабинеты, залы, холлы, библиотеку, лаборатории, в которых в скором будущем будут учиться их дети.    

А началась встреча РУА с того, что родителей познакомили с планом работы ассоциации, руководители комитетов представили намеченные программы и направления взаимодействия родителей со школьным сообществом. Как и прошлом году, в рамках ассоциации будут работать четыре комитета: «Педагогические находки», «Информационное пространство МЭШ», «Здоровая школа» и «Благотворительный фонд МЭШ».

В этом году комитет «Педагогические находки» будет рассматривать вопросы, связанные с использованием на уроках современных инновационных методов в обучении, использование интерактивных приложений, различных информационных ресурсов, возможностей дистанционного обучения студентов, перспективы развития возможностей, которые появятся с открытием нового учебного здания.

Комитет «Информационное пространство МЭШ» будет изучать эффективность получения информации на школьном сайте.

В комитете «Здоровая школа» будут заниматься организацией спортивных мероприятий с участием родителей, рассматривать вопросы питания, изучать, каким образом можно эффективно использовать возможности нового спортивного зала, футбольного комплекса.

Конечно, невозможно представить себе жизнь сообщества МЭШ без благотворительной деятельности. Поэтому комитет «Благотворительный фонд» будет продолжать свою работу по организации акций для оказания помощи и поддержки ветеранам войны и труда, воспитанникам Филимонковского детского дома. Также фонд будет заниматься и организацией благотворительных мероприятий в школе.

На встрече был показан фильм «Академия Л.И. Яшина в гостях у МЭШ».

В завершение всем участникам встречи предложили посетить новое учебное здание. Родители и учителя прошли по учебным аудиториям, посмотрели спортивный и актовый залы, бассейн... 
Все участники встречи были очень довольны  увиденным и теми  перспективами, которые школа намечает для всестороннего развития своих студентов и для повышения качества образовательных программ. . И в этом, несомненно, важную роль может сыграть сотрудничество школы с родителями. 
Надеемся, что в этом году деятельность Родительско-учительской ассоциации будет, как и всегда, плодотворной и конструктивной!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх