МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В гостях у Кикиморы

В гостях у Кикиморы

28 сентября 2015

Студенты подготовительного класса Одинцовского филиала МЭШ побывали на экскурсии в национальном заповеднике «Лосиный остров».

«Мы приехали в лес, чтобы увидеть островок дикой природы в большом городе. Мы ждали встречи с экскурсоводом, но к нам вышла... Кикимора Болотная! Она-то и была нашим экскурсоводом. Мы разбились на команды: команда «Лоси» и команда «Олени». Кикимора показала нам карту с маршрутом, в конце которого нас ждал клад. Она повела нас по тропинкам заповедника и рассказала много интересного о дикой природе.

«Я узнала, что на берёзе растёт гриб-трутовик». Глик Ева

«Люди не должны мусорить в лесу. Нельзя бросать в лесу железо, пластмассу, стекло, потому что этот мусор плохо перегнивает. Природе нужна наша помощь и защита». Белоусов Ростислав

«Сойку называют птицей-лесником, потому что она ест семена растений и прячет их в земле, потом забывает, где спрятала. А семечко прорастает, и получается дерево». Верещагина Мария

Ещё мы отгадывали загадки, играли, перетягивали канат. В конце путешествия мы нашли сундук с кладом. В нем были сувениры на память об экскурсии. Но это ещё не всё! Мы попали в мастерскую, где раскрасили красками деревянные фигурки лосей. Гуляя в лесу, мы увидели дикую природу рядом с нами. Так и называется тема нашего исследования – «Дикая природа рядом с нами».

Студенты и преподаватели подготовительного класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх