МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Жаркое испанское лето футболистов МЭШ!

Жаркое испанское лето футболистов МЭШ!

18 августа 2015

В конце июня сборная команда МЭШ отправилась в солнечную Испанию на международный турнир по футболу «Barcelona Summer Cap».

Команда юных футболистов в составе: Баранов Илья, Гончаров Василий, Белов Никита, Валюшков Марк, Чан Ву Данг, Мазур Владимир, Скворцов Иван, Опрышко Артем и Зоар Джеймс преодолели трехдневный футбольный марафон. Соперниками наших ребят были команды Мальты, Египта, Румынии, Эстонии и Латвии. Борьба была упорной и тяжелой. Под жарким солнцем и на большом футбольном поле наши ребята показали себя достойно и дали хороший отпор командам-соперникам. Наши ребята держались одной крепкой командой, проявляли внимание и поддерживали друг друга, чем порадовали своих тренеров. Ведь уважение к сопернику и слаженная дисциплина внутри команды – это, наверно, самое главное! Мурашеву В.И. почти не приходилось делать замечаний во время игры. Ребята действовали слаженно и правильно.
По результатам турнира команда «Московские Жирафы» заняла 8 позицию в общем зачете. Ребята были награждены памятным кубком футбольного турнира «Barcelona Summer Cap» и медалями за участие.
Этот турнир был важным опытом в спортивной жизни каждого из ребят. Они почувствовали себя настоящей спортивной командой, каждый проявил свой характер, упорство и спортивную закалку.
По окончании напряженного трехдневного турнира, где ребята играли по три матчевых встречи за день, юных футболистов ожидал «заслуженный» отдых – поездка в знаменитый европейский парк развлечений «Порт Авентура» (Port Aventura) и, конечно же, долгожданное посещение легендарного стадиона «Камп Ноу» (Camp Nou), о котором ребята мечтали сразу, как только сели в самолет в Москве.
Взрыв положительных эмоций и адреналина доставила поездка в парк развлечений «Порт Авентура». И даже целого дня на него – не хватило. Ребята хотели попробовать все и успеть везде! Что и не удивительно, ведь столько интересных и захватывающих дух аттракционов увидишь не каждый день. Интерес и радость в глазах скрыть было нельзя. Самое главное – побывали везде, где хотели, и остались довольны!
          Большой интерес наших юных любителей футбола вызвала поездка на стадион «Камп Ноу». Ребята узнали много нового не только о современных достижениях и результатах легендарной футбольной команды «Барселона», но и об истории клуба с самого его возникновения. Вся эта информация была получена во время посещения музея команды. Огромное количество экспонатов музея: информационных стендов, интересных видеоматериалов и фотографий, кубков, медалей очень впечатлило и укрепило спортивный дух наших игроков. Обход стадиона изнутри, посещение раздевалки команды, конференц-залов и выход на поле позволили каждому из наших футболистов почувствовать себя частицей легендарной «Барселоны».
          Заключительные два дня спортивного лагеря были посвящены отдыху на морском побережье. Погода к этому располагала. Жаркое солнце и теплое море были очень кстати после спортивных баталий. Купание, пляжные игры, замки из песка и катание на волнах стали замечательным финалом поездки.            Ждем всех ребят в спортивных секциях после летних каникул, отдохнувших и желающих добиваться новых и новых высот.
Старт футбольным встречам за границей дан! Новые спортивно-оздоровительные лагеря и международные встречи ждут наших ребят и в наступающем учебном году.
Желаем всем удачи и спортивных достижений!        

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх