МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Естественно-научная поездка в Нидерланды

Естественно-научная поездка в Нидерланды

10 июня 2015 Окончание учебного года десятиклассники Одинцовского филиала завершили поездкой в Нидерланды.
Программа поездки была очень насыщенной. Ребята посетили уникальный музей человеческого тела Corpus. Этот единственный в своём роде музей устроен таким образом, что при входе посетители как будто попадают внутрь человеческого организма. Это дало нашим студентам возможность, можно сказать, изучить организм изнутри.
Следующим пунктом программы было посещение парка обезьян в местечке Аппендорн. Особенность парка такова, что животные содержатся в условиях, приближенных к естественным. Кроме того, разнообразие видов обезьян в этом парке так велико, что ни один зоопарк мира не может с ним сравниться.
И в завершение поездки наши студенты посетили естественно-научный музей Nemo, в котором особое внимание привлекли химическая лаборатория и шоу, в котором соединена целая последовательность опытов с различными механизмами.
Кроме научной программы, мы побывали на алмазной фабрике и увидели настоящие бриллианты, познакомились с особенностями обработки и огранки драгоценных камней.
На обзорной экскурсии по Амстердаму интересно было прогуляться по улицам города и прокатиться на кораблике по многочисленным каналам.
Хорошо завершать учебный год познавательной и интересной поездкой!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх