МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Первые ступени к мастерству

Первые ступени к мастерству

4 июня 2015 26-31 мая в Москве, в детской музыкальной школе им. А.Т. Гречанинова в седьмой раз прошел международный фестиваль «Ступени мастерства». В нем приняли участие более 300 детей из музыкальных школ, вокальных и хореографических студий Москвы и других городов России.
Членами жюри этого фестиваля в номинации «эстрадный вокал» были известные музыкальные деятели, в число которых входили В.И. Забияко (заведующий эстрадно-джазовым отделением МГГИ им. Шолохова, член Итальянской Академии искусств «I Malatessa», почётный профессор Веронской государственной консерватории) и Е.М. Загот (член Союза композиторов России, лауреат Национальной премии «Музыкальное сердце театра», музыкальный руководитель известных мюзиклов).
Чтобы показать весь спектр технических возможностей и раскрыть все грани своего таланта, юный певец должен представить на суд жюри фестиваля «Ступени мастерства» две разнохарактерные песни, по которым оцениваются его вокальные и интонационные навыки, выразительность исполнения и музыкальный вкус, умение держаться на сцене.
В возрастной категории 5-6 лет принял участие Ваня Миронченко – студент подготовительного класса Московской экономической школы, занимающийся вокалом у преподавателя Ковалевой Н.В. У Вани, несмотря на юный возраст, уже есть успешный опыт участия в конкурсах (в апреле он стал лауреатом городского Открытого конкурса юных талантов). Этот опыт помог Ване подняться на следующую ступень мастерства – уже в мае, впервые выйдя на сцену международного фестиваля, он смог занять 3 место и получить высокое звание лауреата 3-й степени.
Мы поздравляем Ивана и желаем ему новых творческих успехов!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх