МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Открываем секреты военной техники прошлых лет!

Открываем секреты военной техники прошлых лет!

2 июня 2015 2 июня студенты летней школы МЭШ посетили «Музей военной техники Вадима Задорожного».
Музей находится в живописном уголке Московской области – в посёлке «Архангельское». Музей настолько огромен, что студентам летней школы МЭШ понадобилось более двух часов на осмотр экспозиции.
Благодаря хорошей погоде им удалось посетить не только музей, но и осмотреть все экспонаты, находящиеся на улице. А увидеть можно было немало! Это самый большой частный музей России.
В нем будет интересно всем, независимо от возраста и увлечений. Всем, кто ценит и любит красивые вещи.
На открытом воздухе расположена в основном военная техника. Несомненным плюсом для ребят было то, что на всю технику, кроме вертолетов, можно забраться, покрутить рычаги и посидеть в кресле, например, наводчика зенитки.
Но самое интересное находится под крышей. Сам музей расположен на трех этажах. В цокольном этаже представлена вся история развития советского автомобилестроения. На первом этаже находится коллекция раритетных автомобилей и советская военная техника. А завершает экспозицию трофейная военная техника немецких войск.
«Мне запомнился пистолет-пулемет Шпагина. Нам рассказали, что это он отличался своей надёжностью. Его изготавливали за 5-6 часов». Кощин Александр, 4 класс «Сегодня я пришёл к выводу, что если техника дорогая, какая была у немецких войск, то это вовсе не значит, что она эффективная». Дятлов Игорь, 7 класс
«Мне понравился музей, потому что я узнала много нового об автомобилях прошлых лет». Ван Цзун Тин, 6 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх