МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Поздравляем с великим Праздником Победы!

Поздравляем с великим Праздником Победы!

8 мая 2015 "5 мая, накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Студенческий совет Одинцовского филиала провел акцию возложения цветов к мемориалу воинской славы, а также организовал большой концерт для ветеранов. Эти мероприятия проводятся в нашей школе ежегодно, но в связи с юбилеем в этом году они имели особое значение.
Утром студенты Одинцовского филиала отправились в город Одинцово к мемориалу воинской славы для проведения торжественного мероприятия – возложения цветов. Студенты начальной школы прочитали трогательные стихи о мужестве советских солдат на фронтах Великой Отечественной войны.
Затем мы вернулись в школу, чтобы встретить наших дорогих гостей – ветеранов войны из Одинцово и Кокошкино, которых мы ежегодно приглашаем в майские дни к нам в школу.
В этом году студенты Одинцовского филиала подготовили интересный концерт с яркими музыкальными номерами, которые очень понравились нашим гостям. А сразу после концерта было организовано праздничное чаепитие, на котором студенты общались с ветеранами, задавали им вопросы, слушали их рассказы. А потом вручили им подарки и открытки с теплыми пожеланиями.
Принимая участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы таким образом имеем возможность почтить память павших героев и выразить им нашу благодарность за то, что сегодня мы живем под мирным небом.
Мы считаем, что встречи с участниками войны очень важны для молодого поколения, так как они помогают нам узнать правду о войне, лучше и глубже понять и ощутить дух и атмосферу того тяжелого времени.
Мы надеемся, что наши дорогие гости остались довольны праздником. Концерт получился по-настоящему ярким, эмоциональным и запоминающимся!»
Джибаева Дарья (8 класс), секция «СМИ» Студсовета Одинцовского филиала МЭШ

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх