МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Космические впечатления!

Космические впечатления!

15 апреля 2015 12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. Для студентов Одинцовского филиала МЭШ этот день теперь связан с особыми воспоминаниями, так как многие из них побывали в том месте, откуда более полувека назад Юрий Гагарин осуществил первый полет человека в космос. В этом году отмечается несколько юбилейных дат, связанных с освоением космоса – это 60-летие космодрома Байконур, 50-летие первого выхода человека в открытый космос.
В этом году состоялась уже четвертая экспедиция студентов Московской экономической школы в город Байконур в республике Казахстан.
Наша многочисленная группа состояла из 25 студентов 3-7 классов Одинцовского филиала МЭШ и 22 взрослых (родителей и учителей). Все вместе мы посещали научно-технические объекты космодрома, музеи, наблюдали ночной запуск космического корабля «Союз ТМА-16М» с международным экипажем (Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и американец Скот Келли).
Студенты МЭШ занимались в Международной космической школе им. В.М. Челомея, где, конечно, узнали и увидели много нового, научились собирать модели ракет в мастерской, и в конце обучения осуществили их запуск в воздух, у некоторых ракеты поднялись выше 100 метров!
Впечатления от поездки на Байконур надолго запомнятся и детям, и взрослым, так что всем советуем обязательно побывать в этом месте: это наша история и вместе с тем это действующий комплекс, которым наша страна как одна из лидирующих в космической отрасли стран может гордиться.
«Больше всего мне понравился музей космонавтики и корабль «Буран». В этом музее мы узнали много нового и интересного. Но особенно меня поразил запуск ракетоносителя «Союз». Архипов Иван (7 класс)
«Мне понравился запуск ракетоносителя. И советский многоразовый корабль «Буран» впечатлил своими размерами и простором внутри». Кривошеев Степан
(7 класс)

«Нам очень понравилась экспедиция: экскурсии, «Буран», занятия в Международной космической школе. Ночной запуск космического корабля «Союз». Когда взлетала ракета, было очень круто! Сделать и запустить свои модели – это тоже было здорово! А потом мы их привезли домой». Макушины Алексей и Александр (5 класс)
«Мне очень запомнилось, как произошел запуск! А в школьном музее мне удалось побывать в спускаемом аппарате». Басалай Яна (4 класс)
«У меня было много впечатлений: мне понравилась ракеты, которые мы запускали, мастерская, где делают ракеты, музеи Байконура». Молчанов Никон (3 класс)
«Мне больше всего запомнился запуск ракеты, который был в два часа ночи. Еще мне понравилось в музее забираться в спускаемый аппарат и кресло космонавта». Головатый Ефим (3 класс)

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх