МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Итоги январского этапа  международной математической  олимпиады Caribou Contests

Итоги январского этапа международной математической олимпиады Caribou Contests

21 января 2019

16-17 января 45 студентов из 3-7 классов Одинцовского отделения МЭШ приняли участие в международной математической олимпиаде “Caribou Contests”. С каждым годом увеличивается количество участников, в этом году оно возросло в 3 раза по сравнению с прошлым годом! В этом туре студенты 3-4 классов соревновались с 7493 сверстниками, студенты 5-6 классов – с 10204 сверстниками, студенты 7 класс – с 9663 сверстниками.

Олимпиада проходила в течение одного часа в режиме on-line. Если студентам 3-4 классов нужно было выполнить 12 заданий, то у студентов 5-6 классов тест содержал 18 заданий, студенты 7 класса должны были решить 21 задание. Все студенты с энтузиазмом решали математические задачи, проявляли смекалку и находчивость, если встречались незнакомые задания. В целом наши студенты успешно справились с заданиями теста, показав высокие результаты: студенты 3-4 классов в среднем решил верно 9 заданий из 12, а их сверстники только 6; студенты 5-6 классов решили верно в среднем на 3 задания больше своих сверстников, семиклассники показали в этом туре самые высокие результаты, решив верно в среднем на 6 заданий больше своих сверстников. Например Саша Глик и Степа Кравцов выполнили верно все задания, но времени потратили больше, чем победители.

Мы гордимся успехам наших студентов и с не терпением ждем следующего этапа этой олимпиады, который пройдет 13 и 14 февраля 2019 года.

 

 

 


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх