МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Самарская Международная Школа встретила учителей IB PYP на ежегодной конференции АШМБ «Оценивание пяти основных элементов программы PYP»

Самарская Международная Школа встретила учителей IB PYP на ежегодной конференции АШМБ «Оценивание пяти основных элементов программы PYP»

15 ноября 2018

Ассоциация Школ Международного Бакалавриата ежегодно проводит конференцию для учителей IB PYP. 9 и 10 ноября 2018 года такая конференция прошла в Самарской международной школе. Это событие дало возможность учителям поделиться своим опытом по реализации программы PYP в России и странах СНГ. Участие приняли 40 учителей из 15 школ Москвы и Московской области, Калининграда, Казани, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти и Верхневилюйска.

Учителя МЭШ – всегда в рядах участников. На этой конференции наши учителя рассказали, как они используют технологии Apple для совершенствования учебного процесса, обеспечения индивидуального подхода к каждому ученику. Соловьева М.О. и Зайцева Л.В., Мазур Т.В. и Мудракова Л.А. поделились опытом использования электронных приложений Apple при реализации исследовательских проектов в программе PYP, а также для создания электронного портфолио каждого ученика. Очень интересна была секция, в которой обсуждались вопросы оценивания в программе PYP, ее проводили Денисенкова Н.С. и Горелик С.Л. В делегацию МЭШ также входили молодые учителя МЭШ Иванченко Е.А. и Дин В.В.

Учителя Самарской международной школы дали открытые уроки, отражающие пути реализации программы PYP. Ученики 5 класса выступили с презентацией центральной идеи на Выставке PYP.

Все участники конференции смогли поучаствовать в мастер-классах по речевой самообороне и ораторскому мастерству. Учителя получили много полезных и необходимых советов, которые помогут сделать их общение более продуктивным.

Конференция была очень полезна и интересна, учителя не только поделились своим опытом, но и смогли обсудить волнующие их вопросы.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх