МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Ноябрь. Проект «Спортивные субботы в МЭШ!»

Ноябрь. Проект «Спортивные субботы в МЭШ!»

30 ноября 2017 Начнем с рассказа о теннисистах. 32 участника, 3 части программы, 2 турнира, праздничный салют (еще какой!!!), море улыбок, счастья и веселья – все это про теннис на проекте «Спортивные субботы в МЭШ!»
По традиции началом праздника были командные эстафеты, в которых юные спортсмены состязались в быстроте, ловкости, координации и специальной выносливости. Не обошлось, конечно, и без заданий на владение собственным телом, мячом и ракеткой.
В первой части программы приняли участие юные теннисисты МЭШ: студентки подготовительного класса и детского сада Саркисова Елизавета и Федосова-Панич Глория и ученицы первого класса Бурданова Адриана и Варвара Денисова. Девочки уверенно выступали и помогли своим командам оставаться в лидерах состязаний.
По итогам эстафетной части соревнований команда жюри определила практически равное количество баллов у всех команд! Победила дружба!!!!
Во второй части программы был мини-турнир на «красном уровне» (детская сетка), в нем наряду со спортсменами из клубов  Москвы приняли участие первоклассники МЭШ Гарибян Нина и Беляков Матвей. Для Нины это были первые соревнования, она очень волновалась, но, как и положено настоящим спортсменам, Нина преодолела эмоции и продолжила играть матчи! Матвей ответственно отнёсся к турниру, обошел 13 участников и занял первое место!
Парный турнир на «оранжевом уровне» (большая площадка) ждал взрослых теннисистов в третьей части программы. Гарибян Тамара (3 класс)  и Ковалева Эмилия (2 класс) как опытные теннисистки МЭШ вместе со своими партнёрами показали зрелищную игру и спортивный характер!
Парная борьба ребят была невероятно интересной, и каждый розыгрыш заканчивался аплодисментами со стороны зрителей и игроков. В тройку лучших вошли
Гарибян Тамара и Назаров Павел, ребята заняли второе место! Эмилия Николаева и Лепнухов Василий –  третье место!
Все участники награждены почетными грамотами и медалями! Молодцы!

Самбо
На спортивном татами в Одинцовском филиале МЭШ состоялся открытый турнир по самбо. Свыше 40 участников соревнований и их родителей. Спортсмены были разделены на несколько категорий соответственно весу и возрасту. Наши ребята были представлены в 6-ти из них.
 В самой легкой весовой категории – до 22 кг МЭШ представлял Молчанов Лука. Несмотря на крайне незначительный тренировочный «стаж» занятий (всего 1 месяц), Лука показал отличную борьбу и завоевал 3 место.
В следующей категории – до 24 кг нашу команду представляли 2 участника. Более опытный Никита Фомцов без труда расправился со своими соперниками и завоевал золотую медаль, показав лучшую технику соревнований.
Атакишиев Эмиль начал заниматься только в октябре этого года, но уже смог одолеть двух соперников и завоевать бронзу!
Весовую категорию – до 26 кг представлял также новичок – Воронов Тимофей. Проявив незаурядное рвение и волю к победе, он одолел двух соперников и вышел в финал, где ему достался более опытный боец. В тяжелой схватке Тимофей уступил с незначительным преимуществом и занял 2 место!
В следующей весовой категории – до 38 кг нашу школу представлял Русаков Алексей. Спортсмен блестяще прошел всех соперников и занял 1 место. Хочется отметить, что Алексей завершил все 3 боя досрочно.
В весовой категории – до 44 кг за МЭШ боролись Ноздрачев Борис и Черненко Арсений. Это была самая массовая категория, в которой не было новичков. Борису пришлось нелегко, но он справился и завоевал бронзу! Арсений выиграл одну встречу, но, к сожалению, далее борьбу продолжить не смог и выбыл из участия в соревнованиях.
В самой  тяжелой весовой категории нас представляли сразу два участника: новичок Фомцов Матвей и Черненко Степан, они  заняли 2 и 3 места соответственно.
Мы поздравляем всех ребят с их первыми победами на ковре, желаем дальнейших успехов. Мы гордимся всеми вами!

Футбол
В этот день встречались команды двух отделений МЭШ в спортивном зале Одинцовского филиала. Матч состоял из трех таймов по 20 минут.
Несмотря на статус «товарищеского матча», на футбольном поле эмоции кипели нешуточные, каждый из игроков хотел показать себя с лучшей стороны и доказать, что именно он достоин представлять МЭШ на международной арене, ведь нашим ребят предстоит в апреле проверить свои силы на международном турнире в Барселоне «Barcelona cup 2018».
  С первых минут матча хозяева завладели инициативой и роскошным ударом в "девятку" Муцоев Амир открыл счёт в игре, но команда «Пресня» после пропущенного гола сумела выровнять игру и сравнять счёт в матче, и несмотря на множество острых моментов у двух ворот первый тайм так и закончился вничью.
Во второй половине игры страсти накалились, к чему и привели удаление сначала вратаря команды Пиянзина Семена, который спас свою команду в самоотверженном прыжке, но грубо нарушил правила, потом, не справившись с эмоциями Муцоева Амира, получив второй "горчичник" и покинул поле.
Но, команда, стиснув зубы,  без своих лидеров все-таки сумела вырвать победу на последних минутах. Так матч и завершился – с минимальным преимуществом хозяев поля.
Ребята проявили все свои лучшие спортивные качества, а по окончании матча крепко пожали друг другу руки. Молодцы – достойная игра!
Спасибо футболистам Одинцовского филиала Пиянзину Семёну, Охтырскому Алексею, Головатому Даниилу, Агурееву Владимиру, Геллеру Михаилу, Тарасенко Ивану, Муцоеву Амиру и Фендрикову Пётру; и игрокам отделения «Пресня» – Зуеву Никите, Крюкову Михаилу, Булгакову Тимофею, Яременко Степану и Илье, Дюбарову Александру, Мамедову Евгению, Папышеву Михаилу, Туркия Илье, Федосову-Панич Эрнесту за красивый, эмоциональный, зрелищный футбол.  
Подготовка к "Barcelona cup 2018" продолжается – впереди еще несколько турниров!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх