МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

О выставке «Рукотворный мир» международной программы IB PYP

О выставке «Рукотворный мир» международной программы IB PYP

25 апреля 2016

20 апреля на выставку «Рукотворный мир» студентов 4 класса отделения «Пресня» были приглашены учителя Государственной столичной гимназии города Москвы.

По мнению наших гостей, презентация результатов исследовательской деятельности студентов четвертого класса Московской экономической школы произвела на всех присутствующих неизгладимое впечатление.

«Только представьте – всю выставку студенты провели сами, без всякой помощи со стороны преподавателей. В рамках прохождения междисциплинарной темы “Sharing the Planet” студенты показали, как человек использует природу и создает предметы для удобной жизни. Во время презентаций и проведения экспериментов все участники выставки (студенты начальных классов) экспериментировали со схемой крыла, узнали, почему летают самолеты, сделали сами самолеты из бумаги и изучили свойства воздуха. Другие эксперименты показали, что студенты хорошо знакомы с законом Архимеда, законами сообщающихся сосудов, циркуляцией воздуха. И все эксперименты и исследования проводились под руководством студентов 4 класса. Драматизация центральной идеи показала, что четвероклассники талантливы не только в исследованиях, но и в умении представить на сцене все изученное в рамках исследований.

Хочется поблагодарить руководителей международных программ МЭШ за возможность увидеть реализацию программы IB PYP. Мы желаем успехов всем – студентам, преподавателям, родителям».

Завидей Алла Петровна, руководитель программы PYP Государственной столичной гимназии, заслуженный учитель РФ


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх