МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Мы узнали, как проводится исследование в разных школах IB

Мы узнали, как проводится исследование в разных школах IB

17 февраля 2016

9 февраля студенты 3 класса отделения «Пресня» Федулова Мария, Курская Александра, Дмитриева Евгения, Гирько Алина, Ищенко Антон, Кузнецов Станислав, Балкаров Георгий и Багрин Александр отправились в Одинцовский филиал МЭШ на Первый всероссийский фестиваль исследовательских работ программы IB PYP Ассоциации школ Международного Бакалавриата (АШМБ).

"Вначале нас радушно встретили в Одинцовском филиале и пригласили на экскурсию. Мы очень обрадовались, что смогли увидеть новое здание. Мы и не ожидали, что оно окажется таким большим и роскошным.

После этого мы приняли участие в открытии фестиваля. Нас познакомили с гостями из других школ Москвы, Перми, Самары и Тольятти. Мы сразу подружились с некоторыми студентами из других городов. Всех студентов разбили на три группы, мы оказались в первой.

И, наконец, началось выступление. Наша команда была самой первой. Мы рассказывали о своем исследовании «Уникальные места мира». Для выступления мы подготовили компьютерные презентации, макеты, книги и плакаты, а также принесли с собой книгу «Вокруг света», сделанную во время исследования всеми студентами 3 класса. Мы очень сильно волновались, нам казалось, что мы забыли все свои слова, но оказалось, что это не так. Мы смогли достойно выступить, показать свои знания по теме и даже продемонстрировали опыт и видеоролик.

Нам дали возможность оценить все команды, в том числе и свою, по итогам всех выступлений команды были награждены грамотами в различных номинациях. Наша команда получила одну из самых главных – «Приз зрительских симпатий», а для класса нам подарили книгу «Чудеса света». Мы очень рады, что наше выступление понравилось другим студентам и они проголосовали за нас.

Надеемся, что мы еще не раз сможем принять участие в таком фестивале! Благодаря ему мы узнали, как проводится исследование в разных школах АШМБ. Мы надеемся, что этот фестиваль будет проводиться каждый год!»
Багрин Александр, Курская Александра, Балкаров Георгий, Кузнецов Станислав, 3 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх