МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Программы Международного Бакалавриата: настоящее и будущее

Программы Международного Бакалавриата: настоящее и будущее

1 декабря 2015

30 ноября состоялась третья встреча участников Родительско-учительской ассоциации (РУА) в этом учебном году.

В двух отделениях МЭШ говорили об уникальности программ Международного Бакалавриата.

Заместители директоров по начальной школе Филатова Татьяна Алексеевна и Зайцева Лариса Вячеславовна рассказали об особенностях программы PYP и более подробно остановилась на кульминационном событии всего школьного сообщества и, в первую очередь, в жизни всех четвероклассников, которые обучаются по этой программе, – на выставке PYP. Родители посмотрели видеосюжет о том, как студенты выбирают тему для выставки PYP, как планируют свою работу, собирают необходимую информацию, анализируют её и  готовят итоговую презентацию и представляют результаты своих исследований на выставке PYP.

Заместители директоров по основной школе Баринова Наталья Львовна и Азарова Ольга Николаевна познакомили участников ассоциации с историей развития программ IB в России, рассказали о том, какое количество студентов в России ежегодно заканчивают программу IB и с какими результатами. Более подробно остановились на концептуальном подходе в обучении по программе MYP.

Также участники ассоциации ещё раз услышали об итоговом событии в жизни студентов основной школы – персональном проекте. Познакомились с целями персонального проекта, его компонентами, этапами работы и с тем, что может быть итоговым продуктом проекта. В подтверждение сказанному перед родителями выступил студент 10 класса Ван Цзун Янь, он познакомил со  своим проектом «Как с помощью танцев объединить людей?» и показал видеофрагмент о его подготовке.

По итогам встречи родители смогли задать интересующие их вопросы.
Мы приглашаем всех желающих на защиту персональных проектов, которая состоится в третьей четверти.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх