МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Услышать будущего зов…»

«Услышать будущего зов…»

4 марта 2015 22 февраля в концерте в Доме музыки приняли участие студенты разных классов двух отделений МЭШ. Были среди них и третьеклассники Одинцовского филиала, выступившие с инструментальным номером: Вершинин Никита, Головатый Ефим, Данилова Богдана, Лещиков Иван, Медведева Ася, Муцоева Елизавета, Рощина Вера, Тарасенко Анна.
Концерт оставил сильные впечатления у наших юных музыкантов. Прежде всего потому, что впервые в жизни они выступали вместе с настоящим оркестром – Академическим оркестром русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова под управлением дирижера Андрея Шлячкова.
Еще три студентки 3 класса – Муцоева Елизавета, Тарасенко Анна и Медведева Ася – исполнили вместе с ансамблем Московской экономической школы, ансамблем «Музыкальные лучики» ДМШ им. Ракова и ансамблем ДШИ им. М.А. Балакирева «Пять лубочных картинок» современного композитора Игоря Красильникова.
Чем запомнилось это событие юным артистам и зрителям, какие впечатления остались?
«В воскресенье, 22 февраля, я с мамой был на концерте в Доме музыки. В нём участвовали ребята из моего класса. В первой части концерта они играли инструментальные пьесы. Во втором отделении мой брат пел в хоре. Он исполнил три песни: «Катюша», «С чего начинается Родина» и «Моя Москва». Мне очень понравился концерт. Я бы хотел обязательно участвовать в нем в следующем году». Фёдор Архипов
«Вместе с другими ребятами нашей школы я выступила на концерте, который прошел в Доме музыки. Там мы играли на музыкальных инструментах, таких как бубны, колокольчики, треугольники... Мы играли и пели с настоящим оркестром. Когда мы выступали, сначала я очень боялась, а потом успокоилась, и мне уже не было так страшно. Мне очень понравилась музыка, которая там звучала. Это была русская народная музыка». Анна Тарасенко
«22 февраля группа наших ребят приняла участие в благотворительном концерте в Доме музыки. Было очень необычно, потому что мы выступали на сцене с профессиональными музыкантами! А самое главное, что мы выступали с детьми из других международных школ, и все сыграли слаженно в одном оркестре.
Я понял, что музыка объединяет!» Ефим Головатый

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх