МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

РУА сообщает: «О Дипломной программе Международного Бакалавриата»

РУА сообщает: «О Дипломной программе Международного Бакалавриата»

4 марта 2015 2 марта в двух отделениях МЭШ состоялась очередная встреча участников Родительско-учительской ассоциации (РУА). На нее пришли родители и студенты, интересующиеся Дипломной программой Международного Бакалавриата (IB DP).
Все участники встречи смогли узнать о том, как проходит обучение по Дипломной программе. Они выяснили, что студентов-дипломников ожидает индивидуальное исследование в одной из шести предметных областей по теме, наиболее интересной студенту. Также в рамках IB DP студенты занимаются по программе «Творчество и служение обществу» (CAS), они изучают и курс «Теория познания». Студенты и родители смогли задать интересующие их вопросы о том, как выбрать модуль для дальнейшего обучения в 10 классе, что дает обучение по Дипломной программе для поступления в высшие учебные заведения как нашей страны, так и за рубежом.
На встрече РУА студенты и родители смогли подробно узнать и о процедуре подачи выпускниками заявлений в университеты Великобритании и США и какую помощь в сопровождении подачи документов оказывает наша школа.
Теперь студентам вместе с родителями предстоит сделать выбор дальнейшего направления в обучении.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх