МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Играй и двигайся. Стартуют все!»

2 декабря 2014 Под этим, уже полюбившимся всем девизом, в первый день зимы в рамках спортивного марафона в большом спортивном зале отделения «Пресня» состоялась благотворительная акция Студенческого совета.
Учебный день в первый день зимы для студентов 5-9 классов начался с интерактивной зарядки. Каждый попробовал свои силы в спортивных аттракционах – «Армрестлинг», «Прыжки на скакалке», «Бадминтон», «Забей гол!», «Меткий баскетболист». Напряжение нарастало, и далеко не всегда учителя могли противостоять умениям и навыкам юных любителей физкультуры и спорта.
После того, как студенты зарядились положительными эмоциями, все внимание было переключено на волейбольную площадку. Все ожидали встречи команды студентов и команды учителей. Участники этого ожидаемого всеми матча дружно поприветствовали друг друга, расставили игроков на площадке, и... матч начался. После небольшого отставания на первых минутах, команда студентов, исправив ошибки, начала реабилитироваться в счете, нагоняя соперников – педагогов. Но и команда учителей «не опускала рук». Игра становилась более интересной, когда волейбольный мяч не касался пола более минуты, а иногда и двух, отправляясь то на одну сторону, то на другую. В середине первой партии счет уже выглядел совершенно по-другому. Преимущество в шесть очков оставалось у команды учителей, и счет на электронном табло был 12:6. Команда студентов так и не смогла нагнать соперников, и первая партия закончилась со счетом 15:8.
Вторая партия, к удивлению многих, началась с уверенного натиска студентов. Команда обновилась новыми участниками, и после продуктивных замен вторая партия развивалась по непредсказуемому сценарию, несмотря на убедительную победу учителей в первой партии. Учителя грамотно подошли к преимуществу студентов, предоставив себе возможность догнать соперников за счет их же ошибок. Задача была реализована, но результаты на табло постоянно менялись то в одну, то в другую сторону. Волейбольный мяч теперь «не видел» пола уже более 2 минут после свистка судьи на подачу. Учителя едва справлялись с нападающими ударами студентов. Болельщики 5-9 классов были в восторге от такой игры, и особенно в те моменты, когда участники матча подолгу перекидывали мяч через сетку, отражали атакующие удары, и когда уже казалось, что мяч потерян, игра все-таки продолжалась. Удачные затяжные игровые отрезки со стороны учителей дали о себе знать, когда счет на табло был 14:6. Студенты отыграли три матчбола в свою сторону, сократив отставание, но затем успешная серия прекратилась результативным нападающим ударом с другой стороны. В итоге вторая партия закончилась со счетом 15:9. Победу в матче по волейболу по итогам двух партий одержала команда учителей.
Поздравляем наших победителей и благодарим всех участников и болельщиков – студентов 5-9 классов не только за захватывающее зрелище, но также за то, что вы не остались равнодушными к программе «Дарите радость детям!» Благотворительного фонда МЭШ. Спешите делать добро!