МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Чемпионат Школьной лиги плавания  открыт!

Чемпионат Школьной лиги плавания открыт!

1 декабря 2014 26 ноября в плавательном бассейне Московской экономической школы состоялось открытие очередного чемпионата Школьной лиги плавания НОУ г. Москвы среди студентов 6-7 классов.
В соревнованиях принимало участие свыше 50 пловцов – представителей сборных команд отделений "Пресня" и «Зайцево» Московской экономической школы, Образовательного центра ОАО "Газпром" и НОУ - гимназии "Мастер-класс". Список претендентов на высшие награды Школьной лиги плавания в этом году пополнился новыми участниками, которые защищали честь Ломоносовской школы.
В программу вошли следующие дисциплины: 50 метров кролем на груди, 50 метров кролем на спине и командная комбинированная эстафета 4х25 метров.
На дистанции 50 метров кролем на спине среди девочек 2 место заняла Аширова Наталья. Также среди девочек в дисциплине кролем на груди успела отметиться своим ярким настроем Кирюшина Милла, которая вырвала победу на последних секундах и заняла 3 место.
Одинцовский филиал МЭШ на первом этапе чемпионата Школьной лиги плавания представляли два студента - Агуреев Михаил и Куприянов Петр. Агуреев Михаил показал уверенный темп и отличную физическую подготовку к соревнованиям, и, кроме того, еще успел завоевать почетные места сразу в двух дисциплинах: 2 место кролем на груди и 1 место кролем на спине. Куприянов Петр тоже задал хорошую скорость, но довольствовался лишь только улучшением своих прошлогодних результатов.
В комбинированной эстафете в составе команды 6-7 классов отделения "Пресня" приняли участие: Лайне София, Кирюшина Милла, Шилов Георгий и Тупикин Владимир. Ребята заняли 2 место, лишь на секунду отстав от сборной команды Образовательного центра ОАО "Газпром". Эстафета состояла из четырех этапов, два из которых кролем на груди проплыли юноши и два кролем на спине преодолели девочки.
Студентки отделения «Пресня» поддержали в трудную минуту (из-за отсутствия девочек в сборной). команду из Одинцовского филиала в комбинированной эстафете. Аширова Наталья и Ван Цзун Тин выручили юношей и дополнили сборную Одинцовского филиала. В итоге команда показала четвертый результат.
Поздравляем наших пловцов и желаем удачи в дальнейших этапах Школьной лиги плавания.
Кстати, следующий этап принимает у себя 3 декабря Образовательный центр ОАО "Газпром", где предстоит посоревноваться студентам 4 и 5 классов.
Ждем новых рекордов и ярких побед!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх