МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Об исследовательской деятельности в МЭШ»

27 ноября 2014 В понедельник, 24 ноября, прошла очередная встреча участников Родительско-учительской ассоциации по теме: «Об особенностях организации исследовательской и проектной деятельности в МЭШ в рамках программ Международного Бакалавриата».
В рамках этой встречи у родителей была возможность не только познакомиться с особенностями программ в начальной, основной и старшей школах, но и поделиться своими наблюдениями, опытом прохождения программы совместно с ребенком.
Так, в обсуждении программы PYP начальной школы был ещё раз поднят вопрос о том, как важно, чтобы родители принимали активное участие в исследовательской деятельности своего ребенка. Родители не только оказывают поддержку в изучении той или иной темы, но и помогают развивать у ребенка познавательную мотивацию.
Родители студентов программы MYP познакомились с целями проектно-исследовательской деятельности, с особенностями междисциплинарных исследований, узнали, как выстраивается работа над Персональным проектом, при выполнении которого студенты демонстрируют навыки самостоятельного исследования.
Особый интерес вызвала информация об итоговых работах, которые выполняют студенты в Дипломной программе, а именно Extended Essay.
Все участники встречи РУА отметили важность обсуждаемых тем, поскольку родители хотели бы больше знать о содержании и преимуществах программ, по которым учатся их дети.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх