МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Спортивный марафон «Играй и двигайся. Стартуют все!». Неделя первая

Спортивный марафон «Играй и двигайся. Стартуют все!». Неделя первая

21 ноября 2014 Еще не успели нарядить елку около парадного входа в здание школы отделения «Пресня», а предновогодний спортивный марафон уже начал оправдывать свое эффектное и побуждающее к действиям название «Играй и двигайся! Стартуют все!». В понедельник, 17 ноября, в большом спортивном зале первооткрыватели спортивного марафона – студенты 1 класса – соревновались друг с другом в подвижных играх. По результатам эстафет каждая команда набрала по 20 баллов, и безусловно, все были награждены дипломами участников и спортивными медалями. В этот же день в холле 3-го этажа состоялась жеребьевка студентов основной школы по итогам отборочных матчей "Первенства МЭШ по настольному теннису". Участники финальных встреч сами предопределили свои встречи, поднимая листовки с фамилиями. По результатам жеребьевки была составлена турнирная таблица, в рамках которой будут организованы финальные этапы школьного первенства.
Во вторник, 18 ноября, предновогодний марафон был богат на события. Посоревноваться в дисциплине «Подвижные игры» пришло время студентам 2 класса. Для победы на основных этапах эстафеты «Олимпийские кольца», «Олимпийское мороженое», «Хоккей» требовалось проявить максимальные показатели быстроты и ловкости. Каждый студент старался проявить себя, и по решению судей никто не остался без награды! Звание «Юный чемпион» и спортивную медаль получили все участники соревнований.
В этот же день в бассейне прошел розыгрыш «Кубка МЭШ по водному поло» среди мальчиков 5 и 6 классов. Ребята играли два периода по 10 минут. Казалось бы, сразу после стартового свистка на протяжении всего первого периода инициатива оставалась на стороне старших ребят – из 6 класса. Но... во втором периоде при счете 3:1 в пользу соперника, приложив максимальные усилия и проявив грамотные тактические решения в ведении игры, сборная команда 5 класса в последние секунды сравняла счет, а затем оперативно смогла реализовать попытку броска в дополнительное время, благодаря чему и завоевала «Кубок МЭШ»! Отметим, что это еще один кубок в коллекции спортивных наград 5 класса! А лучшими игроками матча были признаны Тамразов Микаэль и Кирюшин Егор.
Одновременно с мальчиками девочки 5 и 6 классов соревновались за «Кубок МЭШ по пионерболу». В результате напряженной борьбы уверенную победу в двух таймах одержали пятиклассницы. А лучшими игроками были призваны Данилина Полина и Ван Цзун Тин.
В четверг, 20 ноября, в большом спортивном зале в рамках предновогоднего марафона состоялось «Первенство МЭШ по подвижным играм» среди студентов 3 и 4 классов. Перед официальным стартом была проведена разминка, за которую судейская коллегия тоже начисляла оценочные баллы. Два класса поровну провели вступительную часть, и им было присвоено по 5 баллов. Второй и более серьезный этап эстафеты прошел с небольшим отставанием студентов третьего класса со счетом 3:2. Важная часть первенства прошла в форме подвижной игры «Перестрелка» между командами девочек и командами мальчиков. После подведения итогов были озвучены результаты. Мальчики 4 класса заняли 1 место, мальчики 3 класса – 2 место, девочки 3 класса – 1 место, а девочки 4 класса – 2 место.
Мы поздравляем всех участников и призеров спортивного марафона «Играй и двигайся! Стартуют все!».
На следующей неделе нас ждут очередные встречи спортсменов отделения «Пресня». 24 ноября теперь уже юноши 7 и 8 классов будут разыгрывать «Кубок МЭШ по водному поло», а их одноклассницам предстоит соревноваться за право получить звание победителя игры в пионербол.
В середине недели пройдут финальные игры по настольному теннису среди студентов 5-8 классов.
Наш марафон продолжается!
Желаем новых побед, рекордов и отличного настроения!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх