МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

    Эх, полетать бы!

Эх, полетать бы!

14 ноября 2014 Юные студенты подготовительного класса Одинцовского филиала МЭШ посетили вертодром компании «Авиамаркет» («Хелипорт Истра») и познакомились с настоящими винтокрылыми машинами.
Дети побывали в учебном центре компании, где для них был проведен интерактивный урок. В игровой форме студенты МЭШ узнали об истории возникновения первой винтокрылой машины, какие бывают вертолёты и как их можно использовать.
На огромном глобусе пунктиром были отмечены самые масштабные вертолётные путешествия компании «Авиамаркет». Дети с лёгкостью находили на глобусе самые разные страны: Америку, Китай, Австралию, но особенно их внимание привлёк маршрут проходящей в данный момент экспедиции в Новую Зеландию.
Затем ребята с огромным удовольствием посмотрели фильмы о том, как собирают вертолёты и куда на них можно летать. Захватывающий сюжет о перелёте на Северный полюс особенно взбудоражил юные сердца, и все мальчики пообещали стать пилотами и обязательно найти затерянную во льдах шхуну «Святая Анна».
Завершение экскурсии прошло в вертолётном центре, где проходят сборку и сервисное обслуживание частные и корпоративные вертолёты со всей России. Главный инженер рассказал детям о том, как сконструирован вертолёт и даже разрешил ненадолго почувствовать себя настоящими пилотами, посидев в кабине машины.
По итогам необычного путешествия дети получили домашнее задание – нарисовать вертолёт своей мечты, которое они сразу же увлеченно стали выполнять прямо в автобусе на обратном пути в школу. Совсем скоро детские рисунки будут размещены на корпоративной странице «Авиамаркета» в социальной сети, и по итогам голосования троих счастливчиков будет ждать сертификат на полёт на вертолёте в сопровождении родителей!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх