МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Доброта – величайшее из лекарств!

Доброта – величайшее из лекарств!

21 октября 2014

17 октября прошел благотворительный концерт студентов МЭШ в реабилитационном центре "Преодоление".
"Нет ничего важнее в мире, чем нести людям добро. Отдавать частицу своей души другим, помогая им преодолеть любые жизненные пороки. Если ты этого не делаешь, ты не живешь!
Казалось бы, это очевидно, и любой, хоть мало-мальски знающий литературу, да и просто жизнь, человек понимает это. Но одно дело слова. Совершенно другое –  реальные действия. Когда я столкнулась с реальным добром в реабилитационном центре "Преодоление", я многое поняла. Я была восхищена людьми, перенесшими столько боли, но все равно не утратившими веру в жизнь. Я осознала всю важность Добра, поняла, что оно может творить невозможное!!! Я на реальных примерах увидела, как бережная забота и любовь исцеляют человека от любого недуга!
И пусть пациенты центра чего-то не могут! У них есть желание и стремление жить как все, и они этого успешно добиваются, когда чувствуют рядом поддержку! Они напрямую говорят, что если бы не постоянная и бережная забота здесь, в реабилитационном центре, то, возможно, многих из них уже не было бы. Они стремятся! Они стараются! Они верят!
Добро величайшее из всех лекарств, которое плюс ко всему не имеет доз и противопоказаний! Вместе мы можем сотворить невозможное, главное любить!"
Мамаева Мария, 10 класс

"Готовя номера для выступления в центре "Преодоление", мы старались, чтобы программа была разнообразной. Кто-то пел, кто-то читал стихи или прозу, кто-то исполнял акробатические этюд, а кто-то играл на флейте или фортепиано...
Но все мы хотели сделать благое дело. Мы попытались создать людям с ограниченными возможностями хорошее настроение и передать частичку своего тепла и доброты".  Малышева Мария,  8 класс

"В прошедшую пятницу, 17 октября 2014 г. мы посетили реабилитационный центр «Преодоление» и  выступили там с небольшой концертной программой. Студенты двух отделений МЭШ читали стихи, показывали акробатические этюды, пели песни... И для нас было очень трогательно видеть реакцию этих людей. Их улыбки. Их увлеченность действом. Их благодарность. В тот день мы были частичками  единого целого. Я очень благодарна Московской экономической школе за столь уникальную возможность. Спасибо!"
Тарамова Елизавета,  9 класс

"В пятницу, 17-го октября, мы поехали в реабилитационный центр «Преодоление»,  хотели провести небольшой, камерный концерт. Очень хотелось привезти туда немного позитива и радости. Впечатления остались самые разные. Лизу Денисову  этот концерт, как и вся поездка, сильно впечатлил и тронул. Мамаева Маша, спикер Студсовета, улыбнулась и заметила, что после увиденного захотела делать по-настоящему добрые дела. Такие мероприятия действительно будят обычно находящиеся в глубоком сне эмоции, которые вызывают желание делать добро от чистого сердца и без задней мысли. Что-то получилось хорошо, но, по-честному, было много деталей, над которыми бы стоило поработать. И раз стоило – значит, поработаем. Мы сделали что-то, но могли бы и больше – предела нет и не будет. Мы надеемся, что набираясь опыта, сумеем донести больше света (как бы самонадеянно это ни звучало) – вдруг и вправду получится?"
Муратова Анна,  9 класс

"Увидев людей, которые перенесли столько страданий и боли, но все ещё активных и целеустремленных, я поняла, как важно в нужный момент собраться, справиться со своей бедой и продолжать идти по жизни с поднятой головой, улыбающейся будущему! Я считаю, что такие поездки очень влияют не только на понимание и осознание жизни, но и на внутреннюю волю и веру в себя!"
Мамаева Юлия, 7 класс

«Как приятно делать людям добро! Очень хорошо выступили наши ребята. Они пели песни, читали стихи, показывали акробатический этюд, играли на музыкальных инструментах...
Хочется пожелать людям, находящимся в центре «Преодоление» на лечении, счастья и здоровья!»
Соловьёва Ольга, 3 класс

 


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх