МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Юные робинзоны в подмосковном лесу

Юные робинзоны в подмосковном лесу

30 сентября 2014 26 сентября у студентов 2-4 классов отделения «Пресня» состоялся традиционный туристический слет. Местом проведения слета послужил живописный подмосковный лес в Павшинской пойме Москвы-реки. Солнечная погода так и располагала к соревнованиям, и дети великолепно провели время на природе!
 В этом году ребята учились  выживанию на необитаемом острове, и турслет прошел под флагом «Робинзонады». Такое название вполне оправдало себя. Участникам пришлось преодолеть целый квест заданий, в которых нужно было не только показать свои знания, проявить смекалку и эрудицию, но и научиться ориентироваться на местности и отгадывать зашифрованные сообщения, чтобы заработать максимальное количество баллов.
Перед стартом юные робинзоны разделились на команды и придумали себе названия. Всего команд было 8, и по регламенту каждой из команд по предоставленному маршрутному листу предстояло пройти 5 этапов. По содержанию программа проведения туристического слета была схожа с пребыванием на необитаемом острове.
На станции «Охота» дети соревновались в точности попадания в передвигающийся макет «кабана», узнали об особенностях добычи еды в экстремальных условиях, а после прохождения данной станции размялись для более серьезного этапа – «Перетягивание каната». Нелегкие состязания сильно сплотили детей, укрепили их спортивный дух, что послужило эффективной подготовкой к дальнейшим путешествиям. Чтобы подать сигнальные огни на острове для спасения, ребята проявили максимальную активность на станции «Ракеты». А теоретический этап «Эрудит» позволил студентам начальной школы отдохнуть и набраться сил. Команды показали отличные знания о различных съедобных и ядовитых грибах и о лесных ягодах, проявили блестящую эрудицию в разгадывании ребусов. На этапе «Следопыт» в самой отдаленной части леса детей поджидал Пират, который искал команду, чтобы отправиться на поиски клада. Ориентируясь по старой карте и помогая Пирату, дети разгадали немало загадок, узнали зашифрованное слово и нашли клад – затерянный проект для постройки нового корабля.
Все студенты туристического слета на «ОТЛИЧНО» справились с поставленными задачами, преодолели все станции по маршруту юных робинзонов, узнали много интересных фактов о жизни на необитаемом острове и получили заряд энергии на весь учебный год!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх