МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В гости к Булату Окуджаве

В гости к Булату Окуджаве

23 сентября 2014 «Целью туристического слета в этом году было знакомство с творчеством знаменитого барда-песенника Булата Шалвовича Окуджавы.
Перед турслетом ребята на уроках МХК знакомились с творчеством поэта и даже репетировали самые популярные его песни, для того чтобы исполнить их у костра.
Перед слетом ребят поделили на две группы. Студенты 8-11 классов поехали в дом-музей Окуджавы, где увидели, как жил и работал поэт на даче в Переделкино.
«Все в доме осталось нетронутым, так, как и было при жизни поэта. Казалось, что поэт вот-вот выйдет из соседней комнаты к нам навстречу». Комиссаров Георгий, 8 класс
Во время интересного рассказа экскурсовода о жизни Окуджавы был проведен импровизированный блицопрос о жизни поэта, и ребята показали неплохие знания его биографии.
Вторая группа студентов (5-7 классов) десантировалась в район поселка Переделкино, на уже любимую нами поляну для проведения слета. Веселые беговые эстафеты с предметами, перетягивание каната, футбол, волейбол, катание на санках с горы по траве, преодоление препятствий на веревочном городке, общение с обитателями местного мини-зоопарка, костер и, конечно же, любимые песни Булата Окуджавы, которые исполняли все (и в том числе подъехавшие из музея старшие ребята)...
Вдоволь наигравшись, перекусив и исполнив прекрасные песни, мы - уставшие, но очень довольные хорошей погодой, с хорошим настроением вернулись в родную школу!»
Томащук Савелий, 10 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх