МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Немецкий культурный центр - институт им. Гете выразил признательность Московской экономической школе

Немецкий культурный центр - институт им. Гете выразил признательность Московской экономической школе

28 мая 2019

В Московской экономической школе на протяжении всего времени её существования уделяется особое внимание изучению вторых иностранных языков. За это время многоязычие стало неотъемлемой составляющей образовательного процесса. Изучение второго иностранного языка в наше время – показатель качества образования, «благодаря которому молодые люди приобретают новые шансы на успешность и востребованность в глобальном мире» (выдержка из письма директора Гёте-института в Департамент образования г.Москвы).

МЭШ стала одной из первых школ, поддержавшей инициативу международного сертифицирования школьников по иностранным языкам. С 2011 года студенты отделения «Пресня» и Одинцовского филиала, изучающие немецкий язык, участвуют в проекте "Международные экзамены по немецкому языку для школьников".  Данный экзамен приравнивается к независимым экспертизам международного уровня и проводится для студентов 5-6 классов на получение сертификата Первой ступени (А1) и 8-10 классов на получение сертификатов Второй ступени (А2), согласно принятой во всем мире классификации международных экзаменов по иностранным языкам.

Согласно статистике в 2018-19 учебном году средний бал сертификатов А1 (общий для двух отделений) вырос по сравнению с 2012-13 уч.г. с 47,3 баллов из 60 возможных до 48,92. А студенты 5 класса отделения «Пресня», сдававшие экзамен «Goethe-Zertifikat A1: Fit in Deutsch 1», добились поистине рекордных результатов: впервые все учащиеся немецкой группы в полном составе досрочно приняли участие в экзамене, и 100% студентов удостоены сертификата А1, 75% получили дипломы с отличием, набрав от 51 до 58 баллов, а средний балл по группе впервые составил 52,1 балла!

Стабильно высокие результаты в изучении немецкого языка на протяжении всего срока участия в проекте, а также по итогам 2018-19 учебного года были отмечены Немецким культурным центром - институтом им. Гете. Дирекция школы и учителя немецкого языка были награждены Почетными грамотами и благодарственным письмом, копия которого направлена в Департамент образования города Москвы.
Letter Goethe Institut 05-2019.jpg

Gramota Goethe Institut 05-2019.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх