МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Это было самое масштабное, интересное и отрепетированное событие этого года!"

"Это было самое масштабное, интересное и отрепетированное событие этого года!"

20 мая 2019

«Люди так не похожи, разные их пути. Но ты пришел, в этот мир, не один…» – эти строки звучали со сцены во время финальной песни «Миллион голосов» на заключительной встрече РУА в Одинцовском филиале МЭШ. Ставшая традиционной, эта встреча собрала на большой праздничный концерт студентов, родителей и педагогов Московской экономической школы, чтобы подвести итоги учебной и творческой деятельности. Большая дружная семья МЭШ заполнила зал школьного театра. Бабушки, дедушки, сестры, братья – целые семьи стали зрителями этого мероприятия. В концерте с большим удовольствием участвовала вся школа: от самых маленьких артистов из детского сада до студентов дипломной программы, педагогов и родителей. Самые яркие представители школьного сообщества получили заслуженные награды на торжественной церемонии награждения:

По итогам учебного года 2018-2019 восемь студентов Одинцовского филиала МЭШ получили звание  «Студент года» за отличные результаты, за победы и призовые места на окружных, районных, городских, международных олимпиадах и конкурсах.

В номинации «Родитель года» награждена Костенкова Татьяна Юрьевна за активное участие в школьной жизни, эффективное взаимодействие с целью поддержки образовательных целей и содействие в организации мероприятий Благотворительного фонда и КШД МЭШ (развитие взаимодействия с театром РАМТ).

Благодарственные письма Правления МЭШ были вручены 25 студентам с 1 по 12 класс за отличную учёбу и победы в олимпиадах, а также 9 родителям за активное участие в жизни школы и создание благоприятного климата.

За активное участие в мероприятиях Благотворительного фонда МЭШ дипломами Jose Pascua были награждены 32 студентов Одинцовского филиала МЭШ и команда 6 класса.

В номинации «Команда года» были отмечены 4 и 7 классы.

Дипломами «Овация» за проявление творческой индивидуальности награждены команда финалистов Московского открытого конкурса чтецов 2019 года, 7 студентов начальной и основной школы; команда PYP награждена за активное участие, творческий подход к организации, подготовке и проведению общешкольных мероприятий, акций, встреч, благотворительных спектаклей и концертов Календаря школьных дел МЭШ; команда «Театральной студии» за проявление творческой индивидуальности, профессионализм, слаженную работу и командный дух при подготовке и участии во Втором театральном благотворительном фестивале им. Н.М. Матяш, в класс-концерте «Территория творчества»; студентка 9 класса Бакай Алена за личную инициативу и творческий подход в организацию и проведение мероприятий Календаря школьных дел и акций Благотворительного фонда.

Дипломами в номинации «Мэшевские симпатии» награждены команды 1 и 5 классов за пример творческого взаимодействия и преемственности между основной и начальной школами; Музыкальная группа "ZaMES" за инициативу и творческий подход в создании школьной рок – группы, за яркие выступления в рамках событий Календаря школьных дел; Федина Наталья Николаевна за многолетний творческий вклад в организацию, подготовку и проведение мероприятий Календаря школьных дел.

Дипломом «За целеустремленность» были награждены 9 студентов Одинцовского филиала МЭШ за активное участие в проекте «PROчтение», за умение ставить перед собой читательские задачи и поддерживать интерес к чтению у всего школьного сообщества.

До начала концерта все гости могли насладиться замечательной выставкой достижений студентов. Холлы школы были превращены в галерею: исследовательские работы начальной школы, выставка лучших работ по изобразительному искусству, МДИ средней школы, персональные проекты студентов 9 класса. А также пройти опрос, чтобы вспомнить самые запоминающиеся события 2018-2019 года.

Больше всего родителей в этом учебном году впечатлили: концерт, посвященный Дню Победы, Рождественский концерт, отчетный концерт ДМШ «Камертон», выставка РYР, Театральный фестиваль. Также большое внимание родителей привлекли проекты «PROчтение» и «Спортивные субботы». 

Что думают о торжестве наши студенты?

«Мне очень запомнилась встреча РУА. Всю неделю перед концертом мы усердно репетировали: я была и ведущей, и выступающей. Я представляла номера и со сцены подводила итоги года. Выступала со своим вокальным ансамблем и даже помогала младшим участникам ДМШ подготовиться к номеру. На мой взгляд, концерт прошел очень успешно. Все ребята выступили на максимуме».

Савельева Валерия, 6 класс

«Мы участвовали в концерте на заключительной встрече РУА. Мы пели гимн школы, исполняли французскую песню, которую учили на уроках второго иностранного языка. Мы очень готовились, а последнюю неделю очень много репетировали – поэтому получилось хорошо.  Это был очень хороший концерт. Было приятно смотреть как награждают твоих друзей, а также самим получить награду в составе команды «Театральной студии»... ».

Суркова Мария и Фендрикова Софья, 8 класс

 

«На концерте РУА я вместе со своей мамой исполняла песню «Миллион голосов». Было очень волнительно, но я знала, что мама всегда поддержит и подхватит, если это будет нужно. Мне кажется, что концерт прошел очень хорошо. Это было самое масштабное, интересное и отрепетированное событие этого года. Я очень рада, что приняла в нем участие».

Елизавета Муцоева, 7 класс

 


 

 

 

 

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх