МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Поход студентов 8 класса

Поход студентов 8 класса

15 мая 2019

Студенты 8 класса отделения «Пресня» побывали на учебной экскурсии в государственном природном заказнике областного значения «Звенигородская биостанция МГУ им.М.В.Ломоносова и карьер Сима».

 

Несмотря на прогнозы ребятам повезло с погодой, и вся команда класса смогла рассчитывать на самый увлекательный маршрут. Вместе с экскурсоводами по специально проложенным тропам студенты прошли через всю территорию природного заказника, где на привалах изучали особенности флоры и фауны Подмосковья. Для некоторых пеший маршрут оказался целым испытанием, а для других очередной тренировкой, но что примечательно, все участники похода, без исключения, держались и помогали друг другу. Всем удалось добраться до главной природной достопримечательности - верхового болота «Карьер Сима» и вернуться обратно в штаб биостанции. Общая протяженность пешего маршрута составила 12 километров.

 

Больше всего мне запомнились наши переправы через ущелья в лесу. Мы застревали в грязи, искали обходные пути и вместе целой группой преодолевали запланированный путь к болоту.

Брайович Дарья

 

Мне понравился поход. Это первая экскурсия, где мы столько преодолели расстояния пешком. А еще мы послушали пение птиц в лесу и нас научили различать пение синиц и зябликов.

Пацуля Александр

 

В болоте была очень чистая вода и я впервые увидела головастиков лягушек. Было интересно наблюдать за ними.

Оруджева Сабина

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх