МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

8 мая — вахта памяти!

8 мая — вахта памяти!

8 мая 2019

«В канун Дня Победы мы, пятиклассники, приняли участие в вахте памяти МЭШ! Утром мы возложили цветы к мемориальной доске 8-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения. В годы войны на месте нашей школы здесь размещался штаб, артиллерийские дивизионы и другие спецподразделения.

К нам в гости пришли ветераны, которые рассказали о военном времени.

Жуков Владимир Петрович рассказал о своем дедушке, принес его награды, статью из газеты о подвиге его деда, памятные часы.

Виндюкова Вера Ивановна училась в 8 классе, когда началась война. Она рассказала, как школьники помогали в госпиталях раненым писать письма домой, работали в колхозах и на заводах.

Я тоже рассказал ребятам и ветеранам о двух своих прадедах, которые прошли всю войну. Мы гордимся ветеранами, которые защищали нашу страну от фашизма.»

Котельников Семен, 5 класс

«Начался праздник с ассамблеи, на котором хор учителей пел песню «На безымянной высоте», а студенты вокальной студии зажигательно пели военные песни. Когда вошли в зал ветераны все встали и хлопали им! Мы подарили ветеранам цветы и открытки, которые сделали своими руками. Мне было очень приятно пообщаться с ветеранами, услышать от них воспоминания о войне.»

Амарян Анна, 5 класс

  

«Сегодня у нас в гостях на уроке мужества были ветераны. Я вместе с ребятами нашего класса вела урок мужества. Мы рассказывали о главных сражениях и событиях Великой отечественной войны, читали стихи о войне.

А потом ветераны рассказали нам о военном времени, как они жили во время войны.

Я подарила цветы и открытку ветеранам и поблагодарила   их за наше счастливое детство.

Мы желаем ветеранам здоровья и долгих лет жизни!»

Могилевская Кристина, 5 класс

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх