МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Юные робототехники!

Юные робототехники!

23 апреля 2019

20 апреля студенты отделения «Пресня» 1-6 классов приняли участие в IV фестивале детского научно-технического творчества «ИНФОРОБОТ».

 

Фестиваль «ИНФОРОБОТ» - это творческое мероприятие, направленное на привлечение внимания младших школьников к сфере научно – технического творчества.

Этот фестиваль проходил уже в четвертый раз, и снова собрал большое количество команд школ города Москвы.

 

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной:

- соревнования по робототехнике (конструктор LEGO WeDo);

- соревнования  по начальному программированию в творческой среде «Перволого»;

- конкурс творческих проектов;

- программирование в объектно-ориентированной среде Scratch;

 

Гайсин Руслан и Ищенко Антон, студенты 6 класса, участвовали в соревнованиях по программированию, где им нужно было создать прототип компьютерной игры «Гонки». Ребята лучше и быстрее всех выполнили задание и заняли 1 место.

В творческой категории 1 место среди учащихся начальной школы завоевали студенты 1 класса: Иванова София, Соколов Михаил, Акимов Александр. Они представили большой и сложный групповой проект и ответили на все вопросы зрителей и судей.

3 место в этой же категории завоевал Гайсин Роман, 4 класс. Это был дебют Ромы, но не смотря на волнение, он успешно защитил свой сложный и интересный проект, выполненный на Arduino.

В творческой категории среди студентов средней школы уверенную победу – 1 место – одержал Гайсин Руслан. Его проект «Сортировщик монет» вызвал большой интерес среди зрителей и судей.

 

Поздравляем ребят с важным достижением в области робототехники!!!

Мы желаем им удачи ребятам в дальнейшей работе!!!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх