МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Умеем ли мы представить и рассказать о том, что прочитали?

Умеем ли мы представить и рассказать о том, что прочитали?

8 апреля 2019

Умеем ли мы представить и рассказать о том, что прочитали? Рассуждают пятиклассники отделения «Пресня» после выставки и защиты читательских дневников, в  рамках проекта «PROчтение».

«В рамках проекта «PROчтение» мы все вели читательские дневники. Кто-то записывал туда интересные мысли и описания главных героев, делал зарисовки интересных моментов, а кто-то пытался порассуждать вместе с главным героем, написав ему письмо. Мне было интересно и несложно вести читательский дневник, хотя иногда это занимало некоторое время и ведь надо было задумываться над прочитанным и сформулировать свои мысли грамотно и интересно. Но больше всего мне нравилось делать рисунки тех сцен, которые представали передо мной, когда мои одноклассники читали вслух страницы книг на часе «PROчтения». Мне очень приятно, что мой читательский дневник был отмечен на выставке как один из лучших».

Крикунчик София

"В пятницу у нас в классе была презентация читательских дневников по проекту «PROчтение». Я выступал со своим дневником и рассказал классу, какие книги я прочитал в этом году, какие мысли и чувства взвали у меня эти книги, какие герои мне понравились и почему. После меня выступали Кудряшкин Андрей и Токарева Ксения. Мне было интересно послушать о том, какие книги они прочитали. Это было интересно. Я обязательно потом прочитаю эти книги".

Тесленко Андрей

"На презентации читательских дневников мы рассказывали о тех книгах, которые читали в течение года на проекте «PROчтение». Мы рисовали запомнившиеся фрагменты из книг или главных героев, записывали свои впечатления о прочитанном, писали письмо понравившемуся герою, придумывали продолжение его истории. На презентации мне очень понравились выступления Андрея Тесленко о книге «Коты-Воители» и Андрея Кудряшкина о книге «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Меня очень заинтересовали эти книги, и я их обязательно прочитаю".

Германова Алена

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх