МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Это был настоящий праздник!"

"Это был настоящий праздник!"

8 апреля 2019

6 апреля в нашей школе состоялся второй Благотворительный театральный фестиваль имени Н.М. Матяш, которого мы ждали с огромным нетерпением. Особый возвышенный тон был задан в самом начале действа почетными гостями фестиваля: Народной артисткой РСФСР Ларисой Ивановной Голубкиной, обратившейся со сцены ко всем мэшевцам, и Народным артистом Российской Федерации Борисом Владимировичем Клюевым, у которого МЭШ-TV взяло интервью незадолго до этого события.

Лариса Ивановна выразила восхищение идеей проводить в качестве благотворительной акции именно театральный фестиваль. Потому что мы приходим в театр не отдыхать и не развлекаться, а СОпереживать, СОчувствовать, испытывая вместе с героями пьес превратности судьбы, взлеты и падения, радости и разочарования. Здорово, когда это сопереживание распространяется за пределы зрительного зала. А именно так и происходит во время акций милосердия Московской экономической школы: от мира театральной условности в реальный мир с самыми лучшими порывами души.

Борис Владимирович Клюев – один из тех, кто стоял у истоков театрального движения в МЭШ. Он обратил наше внимание на то, что подобное времяпрепровождение гораздо полезнее и увлекательнее, чем многие другие способы организовать свой досуг. Такие фестивали объединяют студентов, расширяют их кругозор, задают перспективы новых добрых дел.
С легкой руки наших уважаемых гостей получился настоящий праздник драмы, музыки, танца. Но главное – это был удивительный праздник Совести, Благородства и Достоинства.

Зрители не уставали восхищаться разносторонностью талантов студентов, способных сыграть и глубоко трагические, и патетические, и поучительные, и юмористические сцены. Поражало жанровое разнообразие представленных драматических отрывков, прекрасные театральные костюмы, интересные декорации, яркое музыкальное сопровождение.
Зрители не скучали и во время интерактивного антракта, изучая актерское мастерство во всем многообразии его проявлений. Одним словом, Одинцовский филиал МЭШ стал на несколько часов по-настоящему гостеприимным домом для театрального искусства. До свидания, второй Благотворительный театральный! Мы начинаем готовиться к третьему…


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх