МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Музей «Ратной истории Москвы»

Музей «Ратной истории Москвы»

13 марта 2019

6 класс побывал на экскурсии в музее «Ратной истории Москвы». По отзывам ребят, им очень понравилось!

 

Стоял чудесный зимний, но солнечный день. Утром мы выехали на экскурсию в музей «Ратной истории Москвы». Сначала была ознакомительно-историческая часть о том, кто такие рыцари, какую жизнь они вели, как выглядят доспехи рыцаря. Потом для нас провели мастер-класс, по владению рыцарским мечом. Это было очень познавательно и интересно, т.к. каждый мог почувствовать себя рыцарем и примерить на себя доспехи. Мне очень понравилась эта экскурсия, т.к. действительно было очень интересно и не было скучно.
Харитонова Юлия.

 

Сегодня мы отправились на экскурсию в музей «Ратной истории Москвы». Поездка была посвящена истории рыцарства. Нам выпала великая честь примерить на себя средневековые латы и взять в руки настоящий щит и меч. Мне очень запомнилась как историческая часть экскурсии, с удивительным рассказом о жизни рыцарей и поединках за даму сердца, так и мастер-класс по владению рыцарским мечом. Было здорово. Рекомендую!

Гарбузов Даниил.

 

В первой части экскурсионной программы Музей «Ратной истории Москвы» дает уникальную возможность не только потрогать и сфотографировать экспонаты, а также примерить амуницию на себя и создать своего уникального рыцаря. Во второй части экскурсии мы смогли немного между собой поспаринговаться, а также овладели азами владения средневековым оружием. Это важная для меня экскурсия, потому что она связана с междисциплинарным исследованием, тема «Рыцарство». Благодаря таким экскурсиям, можно не только услышать, но и окунуться в атмосферу прошлого… Уверен, что дневник исследователя будет лучшим среди ребят нашего класса!

 Федор Карклин.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх