МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Что такое «АРТакиада?»

Что такое «АРТакиада?»

7 марта 2019 Ответ на этот вопрос теперь точно знают победители и призеры окружного тура творческого состязания по изобразительному искусству «Изображение и слово».  Именно такое оригинальное название придумали в этом году организаторы конкурса, в котором талантливые ребята 1-4 классов проявили не только любовь к рисованию, но и к чтению. Их работы доказали, что юные художники умеют наблюдать и размышлять, наполнять свои рисунки радостью и впечатлениями, выражать свою индивидуальность, а также создавать зримые образы через прочтение интересных сказок. Эта непростая задача оказалась по плечу сразу четырем финалистам Окружного тура из Одинцовского филиала: Громову Марку и Фомцову Никите (2 кл.), Борисовой Марии (3 кл.) и Головатому Даниле (3 кл.).
«Мне надо было нарисовать что-то вроде афиши к номеру с фокусами. Потому что стихотворение называлось «Цирковая азбука». Я изобразила шляпу с кроликом. Долго думала над фоном. Все-все делала сама. Поэтому очень обрадовалась, что моя работа понравилась. Хочу победить!» (Борисова Мария, 3 кл.)
Подведение итогов "АРТакиады" состоится в апреле-мае. Работы победителей и призёров будут награждены дипломами Департамента образования города Москвы, лучшие из них можно будет увидеть в виртуальной галерее на сайте конкурса.
Впереди третий тур. Пожелаем нашим ребятам победы!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх