МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Кубок Вита"  воскресные старты пловцов МЭШ

"Кубок Вита" воскресные старты пловцов МЭШ

1 марта 2019

В воскресенье 24 февраля во Дворце спорта «Янтарь» стартовал новый сезон детских городских соревнований по плаванию «Кубок Вита». Это был первый этап, посвященный памяти призера Олимпийских игр ЗМС Андрею Корнееву. Юные пловцы продемонстрировали свое умение в плавании брассом, а именно в нем специализировался Андрей Корнеев. 

В соревнованиях участвовали воспитанники спортивных школ города Москвы. В старте приняли участие около 400 ребят разного возраста.  

Студенты нашей школы, тренирующиеся как в бассейне отделения «Пресня», так и в спортивных клубах г. Москвы, приехали на соревнования в составе второклассников Соколова Кира, Мамедов Георгий и Мохов Павел, а также студент 6 класса Соколов Кирилл.

По итогам заплывов Мохов Павел проплыл 25 метров, улучшив на 4 секунды свой личный рекорд (28,54 сек). Молодец, Павел!

Соколова Кира с результатом (27,67 сек) и Мамедов Георгий (24,27 сек) показали время заплывов, которое позволило им отобраться в финальную эстафету. Отличный старт!

В итоге в эстафетном заплыве команда Мамедова Георгия заняла четвертое место и получила заслуженный приз «За волю к победе!».  

Команда, в составе которой выступала Соколова Кира, вышла победителем и заняла первое место. Поздравляем чемпионку!

Соколов Кирилл, единственный участник от нашей школы, который уже третий раз принимает участие в данном старте, преодолел дистанцию 50 метров с результатом 48,38 сек.  Кирилл поставил перед собой цель выполнить норматив 1-го юношеского разряда и поступательно движется к ее достижению. 

Чем старше становятся спортсмены, тем сложнее брать призовые места, конкуренция растет с каждым годом все сильнее и сильнее. Соревновательный опыт - единственный путь к достижению спортивных вершин!

Желаем спортсменам достигать поставленных целей!

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх